Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

не заводится 2112-41


Рекомендованные сообщения

водшем приташили 2112 вчера вечером попросили сделать думали я им за 5 мин сделаю но не тут было в обшем визуально все вроде красиво, при вкл зажиг с виду все включается но при вкл стартера тиш, стоит актвированное иммо и сигналка, полазив по предам все цело , датчик колен вала проверил 3 способами исправен, диагностика без кодов мол все иправно, вкл диагнотсику иммо, начал лазить по дв с виду все плюсы масссы есть , но искры нет , крутил пару раз отверткой стартер значит он работает , на всякий случаи попробовал с ключа о чудо закрутился , смотрю дальше раз искры нет смотрю плюс на на катушке нету , масса есть, подсунул плюс соплей и вот она шепчет с пол пинка, с ключа., пошел пересмотреть схемку подумать пивка за одно делал др машинку по подвеске, не долго времеени прошло от подопытного пошел вои как од падаюшей бомбы и пропал подбежал посмотрел все нигде ничего , нидыма не пыли, спустя пол часика опять началось с писками и сирена прислушался из под печки а там иммо и сигналка , понять кто из них не успел , сидел думал пиво схему в 2 ночи опят запел--ИММО --- пупо отключил сперва никак не завелась, сунул соплю вкл завел на заведенной скинул иммо и убрав соплю ключ на старт и вот оно счасть по умму надо бы и в мозгах иммо убрать но еше машинку др надо доделать, режем от колодки провода диагностики и закорачиваем , и все собираем на место все работает как часы вот такой опыт, работает без глюков но та как иммо к сигналке на центральные подвешено все равно подключен, то наверно скоро еше с чем подьедет , но осн задача была завести , , кстати песни за ночь еше один раз пел на включ сигналке ..

Ссылка на сообщение

Ну вообще то проблемма выеденого яйца не стоит. Но для начинающих это конечно проблемма из за не понимания процеса и работы ИММО, контроллера и не желания или не умения читать схемы.

Попробую немного разъяснить из того что я понял в написаном. Писк ИММОшника это время постановки на охрану иммобилайзера. После писка надо снимать с охраны транспордером, тоесть брелочком который как правило висит на ключах. А вот почему не было плюса на катушке это уже другая история. Он идёт на прямую от замка зажигания на катушку, и на форсунки. Тут уже три варианта или сигнализаторщики рвали именно эту цепь на блокировку или замок косячит или на разъёме замка проблеммки.

Но вот вопрос очень интересный не почистив эпром и отключеном ИММОшнике как она могла завестись, вот это очень интересно даже не совсем похоже на правду.

Ссылка на сообщение

да немног опыта но схемки понимаю немног, и отсутствие плюса нашел за мин 15 и пропадает оно только на катушке на форсах и всех остальных, включая скинутый блок эбу все плюсы привкл зажиг есть , и про таблэтку к иммо знаю, но как описал так и было и запела иммокак от взрыва на стояшей на охране машинке и индикатор (красный глазок с медлен мигания застрочил приэтом как пулемет но сигналка не сработала, машинка стояла никто не трогал, и до работ как правильно сказали маш работала только с таблеткой имммы, и завел отытным путем через 15 мин кинув +12 на катушку завелась без проблем, и цепи от замка прозвонил при вкл зажиг все есть , только плюс после +12 а на кат приходил + 3в , откинул имму завел с проводом работает естественно с ключа не глохнет , но при скид сопли не заводитса решил именно так, что завел с сопли с вынутой колодкой с иммо и убрал сопля после таких манипуляций завелась бес таблетки и работает, с мозгов программно иммо не отключал , вот так все и было сигналки там видно что это уже 2 , проводов много что куда не стал разбиратся , послал его на всякий сл поменять так как и эта плесенью поросла маш 2001 года когда я за эту работу(притаранили ее в 21-00 и сделал окончательно к 24-00, попросили мол с утра надо ехать кудато) взял 500 р чел сказал что я с него 3 шкуры сорвал и сказал что больше неприедет мол так дорого нельзя работать . вот я вам опыт и расказал да по уму много чего не плохобы подр и делать понормальному но попросили завести , если все по уму прокалькулировать и сделать дак если не заплатят (я сперва делаю завожу и говорю что понормальному надо бы еше и то ито , а когда мне говорят мол дорого я говорю извините в след раз некомне.

Ссылка на сообщение

единственное что могу добавить в обшей сложности чисто ковыряний с маш было часа 1.5 остальное время в гараже стояла 2103 у знакомого менял всю преднюю подвеску и штаны, тоже знакомый приехал в 20-00 оставил на ночь и того на обе машины ушло немного времени жаль подьемника нет сделал бы быстрей ( да комары жадные неудобно ковырятся было с 2112 на улице) и в 2-30 спокоино пошел спать вот такой как я понял по обшей оценке неправильный опыт будем учится или бросим время покажет а пока кормит немного, всем спасибо за отзывы

Ссылка на сообщение

ОФИГЕТЬ. Во первых ПЫВО, да при клиенте - низя никогда. Во вторых ноччю да работать, ночью спать надо.А клиента нафиг в такое время ( ночь) посылать надо, им всем ехать надо, только никто практически из клиентов не позаботился о машине заранее, хотя как правидо дефект возник не прямо перед тем как он обратился.В принципе если ему так сильно надо - то можно и ночью, но тариф уж никак не 500 р. и чтоб еще выпендривался. Это так и до бутылки пива за работу совсем недалеко.

Технических вопросов не касаюсь.

Ссылка на сообщение

пиво 0.5 ждало окончания работы (да вообше редко просто на днях было + 4 да ветер шею продул и решился чтоб уснуть), просто у знакомого взял на вечер подработку по подвеске передней, а тут эти от знакомого подташили агрегат , клиентоса отправил сперва он мол так может пред какой да я говорит уеду , а вообше просят прям счас и сразу ну и мол при нем все у нас такие пошли , я просто случай расказал а тут все так отреагировали, а так конечно пр и клиенте вообше много куда не смотрю что просят то и делаю , а то у нас тут ценовая политика вообше некоторые готовы забесплатно делать, дак как с ними боротся,

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...