Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Влияние картерных газов на "плохой" ДМРВ


Гость Темур
Рекомендованные сообщения

В общем парень заезжает на 10-ке (Я7.2 прошивка Россия 83) с жалобой на провал и расход.Смотрю АЦП ДМРВ 1.02 , вроде норма, завожу, поргреваю и смотрю расход воздуха на оборотах, а за одно и токсичность.При нормальном коэфициенте СО (около нуля) Было вот так : СО 4.2 , СН 380-420.Ну думаю вроде проверил расходомер, и решил перед тем, как подкидывать новый ДМРВ проверить картерные газы на наличие бензина в них.Заглушил шланг и стало вот так : CО 1.7 СН 230-250.Спросил у пацана, сколько на масле проехал, оказалось 6000км.Отправил менять масло.После замены масла приезжает опять.И тут я вижу, что нифига не поменялось :bu: Установил новый ДМРВ и стало вот так : СО 1.2 , СН ~200.Но интереснее всего то, что с новым ДМРВ токсичность почти не меняется от картерных газов, а со своим падал аш с 4 до 1.7.Что это?Как так может быть?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Как могут влиять картерные газы на ДМРВ-это же не ДК и подача картерных газов производится после ДМРВ в 20см от датчика. Даже если забито масленным шламом калиброванное отверстие в УДЗ. Да тем более после замены масла. Виноват сам ДМРВ в богатой смеси.

Ссылка на сообщение

Ну это понятно, что ДМРВ виновен, но на этом вот хреновом ДМРВ при нормальном положении РЦО токсичность была около СО 4-х, СН около 400.А при отключении шланга вентиляции картерных газов токсичность серьезно уменьшилась.После замены масла ничего особо не поменялось так же падала токсичность при скидывании этого шланга, а вот када поставил новый, картерные газы почти не влияли на токсичность.Я чуть почитал по форумам темы про ДМРВ и нашел на форуме (кажется) "Автоэлектрика для всех" тема про влияние картерных газов и выкладывали скриншоты осциллограмм сигнала ДМРВ с шлангом вентиляции картера и без него.Щя найдк если дам ссылку.

Ссылка на сообщение
А ДК точно не в работе? :av:

Нет, говорю же, нормы были "Россия 83".

 

Масло по ходу с бензином было.

Вы что, не читаете?Масло поменяли, а показания не изменились и точно так же токсичность поднималась с подрубленной вентиляцией и снижалась при сдергивании шланга С УЖЕ НОВЫМ МАСЛОМ.А после замены ДМРВ токсичность от картерных газов не зависила почти.

Ссылка на сообщение

Я7 стараюсь без ДК не ставить(не нравится).Если только по необходимости.

Это не Я5.

Даже без ката СО при всем исправном в норме.

И...ДМРВ точно 116?Или 037?

Ссылка на сообщение

И старый и новый были 116-е.Как будет еще машинка с полумертвым ДМРВ проверю на другой , но я уже почти уверен, что картерные газы влияют на полудохлый расходомер больше чем на новый.Вернее мне думается, что это не сами газы, а калибание давления во впуске, ведь с подключкенным шлангом пульсаций будет больше, а с отключенным соответственно меньше.

Ссылка на сообщение

]Вот стоит только выпасть из инета и на тебе, Тимур, каким боком тут мой раздел???

Тему переношу! Тебе устное предупреждение.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Ну как это каким боком?Это надо обсудить!Почему влияние картерных газов на показания ДМРВ разные на разных ДМРВ.Ну Вам конечно виднее, но мне казалось, что эта тема была рожденна для раздела "Дискуссионный клуб".

Ссылка на сообщение
Глушил только "большую" вентиляцию или и "малую". И как глушил - если только "большую" ? Только на гофре вход или и сам выход из "головы"?

Глушил только большую и в первый и во второй раз.Затыкал на самой гофре, выход с головы не трогал.

Ссылка на сообщение

Во. Предположим ДМРВ завышает реальный расход - соответственно смесь при Р83 какая? Снимаем шланг большой вентиляции но при этом не глушим его со стороны головы. Значит часть воздуха пойдет через него - голову - малую вентиляцию. Естественно минуя ДМРВ. Расход этого воздуха незначительный - как бы компенсирует сдвиг в расходомере. А на новом расходомере в процентном соотношении может и не сказываться на показания. Это все так - мысли вслух.

Ссылка на сообщение

попробую подумать-может старый был с масляным налетом на резисторе,и летящим по вентяляции парам было легче оседать,сбивая показания?фантастика,но тем неменее

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...