Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тестер Утечек


Гость ra700
Рекомендованные сообщения

В одной из тем приводился эскиз прибора с жиклером 95. Какова разбивка шкалы? (например, 0...х бар =плохо, х...убар = терпимо, у...zбар=нормально; или по цветам зон: 0...х бар =зеленый, х...убар = желтый, у...zбар=красный)

Тестер_цилиндров.doc

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

У меня заводской, второй манометр разбит на 3 сектора, последний норма, средний- утечки, левый- жоппа... :)

Подаю 2 атм.

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
У меня заводской, второй манометр разбит на 3 сектора, последний норма, средний- утечки, левый- жоппа... :)

Подаю 2 атм.

 

 

Дима, насколько помню, требуется подача давления в 6-10 атм?

кроме зон цифрового разбиения нет?

Хорошо бы знать в цифрах :)

Возможности нет определить границы зон в цифрах?

Ссылка на сообщение

Если на моем подавать более 6 атм, все цилиндры хорошими будут :) мож жиклер у меня маленький? При закрытом выходе (на цил), при подаче 2--2.2 атм, второй манометр шкалит.

Ссылка на сообщение

а заводская инструкция что глаголит? сколько рекомендует подавать?

уменя два хороших манометра на 10бар лежат. Хотел бы присобачить их для этого дела

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
а заводская инструкция что глаголит? сколько рекомендует подавать?

уменя два хороших манометра на 10бар лежат. Хотел бы присобачить их для этого дела

:dont_know: не было ее, все опытным путем...

Ссылка на сообщение
В одной из тем приводился эскиз прибора с жиклером 95. Какова разбивка шкалы? (например, 0...х бар =плохо, х...убар = терпимо, у...zбар=нормально; или по цветам зон: 0...х бар =зеленый, х...убар = желтый, у...zбар=красный)

 

Маркировку жиклера не знаю. На входе стоит регулятор давления с маркировкой M004-R00 прибор не много доработа поставил кран на входе. Вот фото.

post-35-1194272275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
обозначение или погоняло есть у этой штучки? :) Чтобы в нете поискать?

Пневмо-тестер надпоршневого пространства.

Оринтеровачная стоимость 4 - 4,5 т. р.

Ссылка на сообщение

[quote

 

Маркировку жиклера не знаю. На входе стоит регулятор давления с маркировкой M004-R00 прибор не много доработа поставил кран на входе. Вот фото.

А кран то зачем? Пользуюсь регулятором. Открывает и закрывает.

Ссылка на сообщение

Как? Регулятор поддерживает постояное давление на выходе от0.5 до10 бар. Для нормальной работы тестора необходимо давление 6 бар.

Ссылка на сообщение

Правильно.

Подсоеденяю к проверяемому цилиндру , регулятором поднимаю давление до 6 кило.

Проверяю утечку, скидываю давку тем-же регулятором. Отсоеденяюсь от цилиндра. И так далее.

Ссылка на сообщение
Правильно.

Подсоеденяю к проверяемому цилиндру , регулятором поднимаю давление до 6 кило.

Проверяю утечку, скидываю давку тем-же регулятором. Отсоеденяюсь от цилиндра. И так далее.

С краном на входе удобнее и быстрее.

Ссылка на сообщение
Правильно.

Подсоеденяю к проверяемому цилиндру , регулятором поднимаю давление до 6 кило.

Проверяю утечку, скидываю давку тем-же регулятором. Отсоеденяюсь от цилиндра. И так далее.

Всё сделал сам и работаю так-же,как и Alex-13.Методика одна и таже...

Ссылка на сообщение

Я к чему спросил-то? Лежат два хороших манометра. Хотелось узнать, при каких давлениях на втором манометре границы зон "плохо-нормально-хорошо", при известном дросселе (скажем 95, как указывалось).

Все-таки, кому не лень, посмотрите, плз, какой жиклер-дроссель стоит между манометрами и при каких Р границы зон второго манометра. А кран поставить, предохранительный клапан и т.д. - дело техники.

Знаю, что легче купить, но манометров жалко, за деньги куплены, а лежат без дела...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...