Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Детонация На В797+


Рекомендованные сообщения

Приехал ко мне сегодня клиент на 2111 1.6l 16v, с жалобой на детонацию. Диагностика показала что нет регулировки по ДК, смесь посоянно забеднена, даже на оборотах, иногда забогощается при перегазавке.

После замены ДМРВ 114 на 037(но брехливый) смесь стала немного богаче (от нормы), всё это подтвердил и газоанализатор. У меня подозрение на косвенно отключеную лямду в прошивке.

Подскажите где копать или что залить, серийки у меня нет.

 

 

ЗЫ. Прошивку прилогаю.

b105sbg9.rar

Ссылка на сообщение

1.После "чиповки" как машина вела себя? Может прошивка под 95-й, а ездит на хреновом , якобы 92-м?

Как ведет себя коррекция УОЗ по ДД?

2. а детонация ли имеет место быть? А не механический стук, например (вкладыши и т.п.)

по-больше инфы дай, что анализировать-то?

прошивки можно взять отсюда

Ссылка на сообщение
После "чиповки" как машина вела себя? Может прошивка под 95-й, а ездит на хреновом , якобы 92-м?

Как ведет себя коррекция УОЗ по ДД?

Человек купил машину весной, уже чипованую, жалоб небыло, прёт хотошо, жор по трассе 6-6,5л. Проблемма начала появляться 2-4 недели назад.

Ссылка на сообщение

Про 1мм в ДИС системах наверное знает...

Среди диагностов обычно принято сначала азы проверять.

так по коррекции УОЗ по детонации что? Програмно не откидывается или ЭБУ не видит?

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Зазор проверял, сигнал от ДД приходит. Как можно подправить прошивку, чтобы работала с ДК?

Ссылка на сообщение
А ты хочешь что бы эта же прошивка была только с ДК?

Можно и другую, но чтобы нормально ехала.

Ссылка на сообщение

В этой прошивке ДК отключен косвенно.

Я посмотрел.

 

Зазор меж электродный 1,1 не меньше, но и не больше.

 

В прошивке , тарировка под 116 расходомер.

 

Держи прошивку . Чуток исправил. Теперь она с ДК.

Поставишь , дай автомобилю поработать на хх 20-30 мин и поездить минут 30 , и потом посмотришь адаптацию по топливу , их 2 .

Результат сюда.

 

ЗЫ . А дк на месте стоит или как , это важно.

B105SBG9_1.rar

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

В этой проше известные хрюнские ошибки в калибровках, я уже налетал на них пару лет назад. Не надо трогать углы и момент в зоне нагрузок ХХ и прогрева, получите чёрт знает что. Опять же, отсечка высоко, 7200. Не забывайте, что он выше крутанётся на ХХ, а это уже опасно. И беднить так не надо в мощностном, тоже чревато.

Ссылка на сообщение
Вот эту поставь, ездит уже долго, глюков нет.

Залил прошиву, машина пошла лучше и без детонации.

Ссылка на сообщение

А по моему,на моторы 1,6(хоть 8,хоть 16)прошивки 797 менять смысла нет.Они(заводские) и так неплохо ходят.

И если что творить-то делать очень плавно и тонко.

Ссылка на сообщение
Бедная смесь - это прямой путь к детонации, а почему бедно надо смотреть, давление топлива, форсунки.

Согласен, что детонация идёт из за бедной смеси. Но смесь обедняется из за ДМРВ 1,02, а регулировать без ДК нечем. И с ЕВГЕНОМ я согласен что на797 серийка нормальноя, но машина была прошита без ДК, а серийки у меня небыло. После прошивки всё стало на свои места.

Ссылка на сообщение
Бедная смесь - это прямой путь к детонации, а почему бедно надо смотреть, давление топлива, форсунки.

Согласен, что детонация идёт из за бедной смеси. Но смесь обедняется из за ДМРВ 1,02, а регулировать без ДК нечем. И с ЕВГЕНОМ я согласен что на797 серийка нормальноя, но машина была прошита без ДК, а серийки у меня небыло. После прошивки всё стало на свои места.

 

Поехала и поехала, хорошо когда хорошо кончается :bi:

Хотя, для боша надо бы подождать 2-3 дня потом уж выводы делать. А почему из за ацп 1.02 смесь то обедняется? Воздуха меряется больше, чем есть на самом деле. Дальше топлива расчитывается больше, чем надо. Ну и что со смесью :write:

Серийки все же не все нормальные и в силу того, что мало калибровок, а также из за того, что смысл доступных калибровок не понятен до конца, крутить их действительно надо осторожно.

Ссылка на сообщение

Это, что у нас 2111 стали уже с 797+ БЕГАТЬ, МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ 21124. А, у всех есть болячка, дрос. засл, как заезжает, сразу проверяю, и в 80% чистить приходится, результат чувствуется сразу. Я знаю авто, которое угробили корявой прошивой, предупреждал, не послушались, прёт говорили прямо ух, вот и до ухались, как начала масло из трубы бросать!

Ссылка на сообщение
Да не больно то он и ушёл, этот ДМРВ, для 797 такая напруга, тьфу, легко поправит.

 

... если ОС по ДК работает.

Здесь, насколько помню, она и не работает. А отклонение по ДМРВ здесь не столько добавляет проблему, сколько ее скрывает, несколько компенсируя обеднение. По каким-то причинам (н-р, кривая калибровка) смесь обеднена. Допустим, что при этом ДМРВ идеальна. Теперь подменим ДМРВ с АЦП 1.02, ЭБУ думает, что воздуха больше и по таблице примет "более богатое" время впрыска, чем несколько скомпенсирует предыдущую "бедноту".

Ссылка на сообщение
Это, что у нас 2111 стали уже с 797+ БЕГАТЬ, МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ 21124. А, у всех есть болячка, дрос. засл, как заезжает, сразу проверяю, и в 80% чистить приходится, результат чувствуется сразу. Я знаю авто, которое угробили корявой прошивой, предупреждал, не послушались, прёт говорили прямо ух, вот и до ухались, как начала масло из трубы бросать!

 

Есть и много 2111-797+

А по дроселю вполне согласен.

Ссылка на сообщение

Ага, 2111 1.6l 16v, это как понять? Да ещё и с 797+. Это что за монстр автопрома?

 

А вообще 797+ капризная штука, сама себе на уме, уже столько заморочек с ней связано, что и правда лучше Я7, а потом на рынок Бошик сдавать, их скоро китаёзы скупать начнут, как 154.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...