Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться АРС АДАКТ в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mersedes GL320 164.822 OM642 как проверить ДМРВ


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер коллеги. Имеем данное авто. По началу машина не тянула , был дохлый датчик давления наддува, заменил машина поехала. Осталась ошибка 2645 "Датчик 1/A массового расхода воздуха выше предела" . ошибка не сбрасывается. Дмрв здесь два, менял местами - ошибка не перепрыгивает. На проводах есть напряжение питания и 5в С ЭБУ на сигнальных. 

Не пойму в какую сторону копать. ДМРВ как будто работает по цифре , измерение напряжения АЦП здесь ничего не дает. Да и судя по всему они рабочие. Пните в нужном направлении пожалуста

Ссылка на сообщение
24.06.2026 в 8:25 PM, kuzmich3492 сказал:

ДМРВ как будто работает по цифре

если память не изменяет 

то да (шим сигнал)

 

попробуй сбосить адаптации дмрв

 

продымить тоже не помешает 

там пластик везде трубы лопаються

 

лучше конечно через старуху посмотреть 

это авто и параметры и подскажет что и куда

Ссылка на сообщение

там частотники стоят и их 2.

могу путать - но вроде датчики бессмертные.

основные проблемы - мусор в датчике либо деформированный патрубок, либо китайские фильтра.

в блоке есть адаптация датчиков. если долго ездить с грязным фильтром или дырявым впуском - а потом устранить проблему - блок в это поверить не "может"

ланч с переменным успехом адаптации скидывает. но лучше DAS.

Если датчики грязные - помыть аккуратно очистителем дмрв

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...