Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Виртуальный Флопп


Рекомендованные сообщения

Для некоторых программ нужна дискетка с ключом.

 

У меня флопика вобще нет.

 

Вот программка создающая виртуальный флопп и образа дискеток.

vfd21_050404.zip

Ссылка на сообщение

Серега

не дури !

поставь флоп , цена стандартного флопа 200-300 руб !

и большинство прого требующей ключь на дискете ,

как раз и провроверяют физического наличее флопа и дискеты в нем !

Ссылка на сообщение

Да зачем он нужен?

Мне для митчела хватает.

А покупать етот мелкий вредный девайс я не хочу.

 

У меня уже и так 2. один привередливый, а другой дохлый.

Ссылка на сообщение

кстати, уменя тоже проблемка есть. На втором компе не могу использовать ни одну дискету (например, от Юнискана). СтОит пару раз прочитать дискету, так сразу она перестает читаться и комп матюгается, мол, диск не форматирован. Динамик установлен на самом низу. На старом компе динамик даже ближе находится, но проблемы там нет. СтОит установить дисковод с нового компа на старый- проблема исчезает. Любую новую дискету может прочесть или записать только раз или два, не более. Юнискан работает в ДОСе. Как можно выехать из ситуации виртуальным флоппи дисководом?

Ссылка на сообщение

это понятно, но вопрос о том, как используя вирт. дисковод обойти проблему. Юнискан мне понадобился раза два в год. Не покупать же при каждом подключении кучу дискет.

Вопрос поставлю иначе:

Как можно заставить работать Юнискан через вирт. дисковод?

Ссылка на сообщение
Да есть прога - лет пять назад ставил виртуальник флоппи - валялась она уже тогда фри по всему инету.

 

Если содержимое дискеты сохранить в образе вирт.дискеты, то будет ДОС запускаться?Я как-то не могу это переварить. Т.к. в Readme Юнискана было сказано, что работает только в чистом ДОСе. А вирт. дисковод запускается только с форточки, насколько понимаюДа и сама прога (юнискан) пытается найти свои данные в дисководе (физическом). Для запуска моего Юнискана надо в дискету-дистрибутив дописать\поменять некоторые файлы. Затем при запуске компа с дистрибутива автоматически запускается и юнискан

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Насколько помню - в Юнискане только одна прога просила флопика - Ваг под Досом. Ну и из-за чего напрягаться?

 

Если содержимое дискеты сохранить в образе вирт.дискеты, то будет ДОС запускаться?Я как-то не могу это переварить.

Будет.

Ссылка на сообщение
Серега

не дури !

поставь флоп , цена стандартного флопа 200-300 руб !

и большинство прого требующей ключь на дискете ,

как раз и провроверяют физического наличее флопа и дискеты в нем !

 

Чур меня.... Никогда не любил эту мерзопакость.... Если нужно, а нужно бывает редко, есть виртуальный.... остальное всё повыкидал, ни одного флопа в конторе и ни одной дискеты.

 

 

Что касается применения "чистого" доса для того же юнискана.... Есть не очень простой, муторный способ настроить вмварь (у самого получаеться не всегда) для работы с реальным железом... Поставить туда FreeDOS или DOS 6.х (можно вобще ничего не ставить) и жить себе спокойно используя образы дискет, смотря на юнискан из под винды в окошке, имея под руками схемы и мануалы.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...