Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться АРС АДАКТ в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Geely Emgrand 2023 горит АКБ крутится вентилятор


Рекомендованные сообщения

Geely Emgrand 2023 горит АКБ крутится вентилятор после запуска.

Две ошибки  нет связи с генератором и электрической помпой.

Снял проверил генератор на стенде приставкой управляется зарядка есть.

При включении зажигания помпа начинает работать. Снял разъём с помпы ЛИН с ЭБУ приходит чистый около 11 вольт без помех и искажений.

Ставлю на место ЛИН нормальный , на генератор он идет транзитом его нет выхода.

Ошибки появляются после запуска и начинает маслать вентилятор.

Есть у кого электросхемы с ЛИН шиной.

 

IMG_20260528_143158_367.jpg

Ссылка на сообщение

Едва ли поможет... Но вдруг.   https://avto-ok.info/viewtopic.php?t=314

Упс. Удалили(

https://static.e92.ru/upload/file/14812/535e0c8e5915d/руководство эмгранд.pdf

Наверное не то?

Изменено пользователем Шило
Ссылка на сообщение

этот вопрос тоже интересен.

Приехала иномарка  забил вин и разложил по нему.

А как Идентифицировать  китайца?.

По вин не бьется. Что мне выдал только год выпуска и название.

28.05.2026 в 5:02 PM, webasto1796 сказал:

пролистал два раза нет мотора   нет зарядки нет стартера электросхем

Ссылка на сообщение

У него генератор и стартер совмещены ?

Моему клиенту на эмгранде 2024 года меняли блок управления генератором ,по моему так он называется.Стоит где то в багажнике.Машина со стартстопом,совмещенный генератор и стартер.Изначально пропала зарядка и постоянно работающий генератор высаживал аккумулятор ,а еще раздражала иконка перегрева при холодном моторе.

Я браться не стал.Ни схем адекватных ,ни документации.Диллеры очень неохотно решали эту проблему,дорогая ...

В приложении Сагmin есть 21 год

 

Screenshot_2026-05-28-19-58-19-853_com.min.car.jpg

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение
28.05.2026 в 6:40 PM, energec сказал:

старое в кармине есть тоже походу старое

не нашел электрической помпы

В тугеле есть.

Датчик тока на акб в той же линии

Ссылка на сообщение
28.05.2026 в 8:12 PM, webasto1796 сказал:

вам походу нужна 

Geely Emgrand (SS11) 2021-2025

пока в поисках доков

если что раскопаю 

то скину

она

 

28.05.2026 в 8:08 PM, webasto1796 сказал:

извеняюсь

это походу электричка

или гибрид

обычный двс

 

 

Ссылка на сообщение
29.05.2026 в 12:33 AM, webasto1796 сказал:

двс   GEELY BHE15-AFD 1.5 ЛИТРА ?

если да 

то можно по coolray sx11a3 свериться

там есть электропомпа

один вход на помпу  четко лин осциллограмма четкая

 

второй выход с помпы  прозвонил идет на генератора или через провода звонится на генератор.

Ссылка на сообщение

надо четка схему  от этой машины. 

29.05.2026 в 6:28 AM, anisimov83 сказал:

В тугеле есть.

Датчик тока на акб в той же линии

это где? поточнее

 

 

В кармен по этой модели на генератор идет лин и датчик тока АКБ элетро помпы нет.

Ссылка на сообщение

Клиент мозг вынес горит.  Вечером поздно приехал  забрал машину повез к дилеру в Москву.

В Твери у дилера запись на 1 июля.

если найдется схема выложите многим будет полезна.

 

Ссылка на сообщение

Ну если от coolray 

то 50 контакт эбу

идет на помпу , гену , и датчик тока 

 

мож конечно ещё что зацепили 

схему всю надо изучить

 

попробуйте датчик тока отцепить 

и посмотреть что Lin шине станет

 

597C9CAB-9595-4F3D-9FC2-2DE51A5089D1.thumb.png.018281102a89948308525e8364867b01.png

Ссылка на сообщение
29.05.2026 в 8:14 AM, energec сказал:

Клиент мозг вынес горит.  Вечером поздно приехал  забрал машину повез к дилеру в Москву.

В Твери у дилера запись на 1 июля.

если найдется схема выложите многим будет полезна.

 

Это не наш клиент 

а если и приедет ещё 

драть в три шкуры 

как дилер 

и на наших условиях 

Ссылка на сообщение
29.05.2026 в 8:19 AM, webasto1796 сказал:

Это не наш клиент 

а если и приедет ещё 

драть в три шкуры 

как дилер 

и на наших условиях 

ели начинает ныть, надо срочно предлагаю забрать машину и не тратить мое время.

29.05.2026 в 8:15 AM, webasto1796 сказал:

Ну если от coolray 

то 50 контакт эбу

идет на помпу , гену , и датчик тока 

 

мож конечно ещё что зацепили 

схему всю надо изучить

 

попробуйте датчик тока отцепить 

и посмотреть что Lin шине станет

схема дебильная.

На одной схеме  помпа  на другой генератор пин общий.  Как работать  с эти схемами

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...