Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться АРС АДАКТ в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клонирование ЭБУ MG1CS002 Audi Q8


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Кто знает возможно ли клонировать и чем блок MG1CS002 для замены на Audi Q8 2019г. ? Битбокс Bosch MG1/MD1 BENCH вроде заявлено чтение флэш и еепром, но в поддержке ответили что клонирование не поддерживается (почему?). Где-то на просторах видел инфу что можно вроде как сделать с помощью CG FC200, но это не точно. Кто что может подсказать?

Ссылка на сообщение

Скорее всего иммо данные криптованы под ID процессора. т.е. прямое клонирование невозможно. Нужен пересчет и перенос имо данных. А может и дальше пошли... 

Ссылка на сообщение
22.05.2026 в 5:40 PM, Dennnisko сказал:

Immo off возможен? Если перелить в бенче флэш и епром и потом отключить иммо. Конфиг и вин жеж перенесется?

Будет кирпич.

Ссылка на сообщение
22.05.2026 в 3:21 PM, Dennnisko сказал:

в поддержке ответили что клонирование не поддерживается (почему?)

потому что читается и пишется не все во первых.

во вторых - блок содержит индивидуальные и уникальные для каждого случая данные .

Ссылка на сообщение
23.05.2026 в 12:07 PM, Dennnisko сказал:

Тогда вопрос закрыт. Только онлайн, либо это самый простой вариант.

там тоже есть большой  вопрос, замена на БУ блок не все возьмутся, т.к. блок может быть краденый и потом много проблем.

Ссылка на сообщение
22.05.2026 в 5:40 PM, Dennnisko сказал:

Immo off возможен? Если перелить в бенче флэш и епром и потом отключить иммо. Конфиг и вин жеж перенесется?

Не то процитировал

22.05.2026 в 11:08 PM, mobsel сказал:

Будет кирпич.

Был опыт ?

Изменено пользователем marhuhn
Ссылка на сообщение

Kess3 пишет о  том что Clonable в сервисе и на столе. Если такое у КЕССА думается мне и Flex будет делать.

Поддержка БитБокса на мой взгляд очень расплывчатая организация (очень уважительно стараюсь писать)- в крайний раз к ним обращаясь сделал вывод о том что там много индивидов из страны Радж Капура живущих под Шарджей (ОАЕ) и им по барабану на все- общение заняло пару дней с нулевым результатом.

Ссылка на сообщение

Нет у кесса клонирования этого блока. По крайней мере в данном протоколе не вижу вообще.

Кнопка клонировать не активна.

Не знаю, где это увидели.

А так, если в протоколе эта функция есть и активна, то у меня вмегда получалось клонировать.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...