Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Featured Replies

Опубликовано:

Даева Нубира 1,6 2003 Двиг: F16D3

Доброго времени суток, помогите понять проблему.

Проблема в ХХ который никак не хочет стабилизироваться, без удержания педали газа глохнет, на оборотах все рано они плавают.

Ранее, в теме было описание проблемы с ХХ на шевролете Лачетти, здесь более или менее понятно, нужно адаптация

.Выдает ошибку "P0510-неисправность цепи датчика положения дроссельной заслонки"

Кроме всего прочего выдает ошибку "P0342 датчик положения распредвала- низкий сигнал"

P0562-низкое напряжение батареи, хотя АКБ нормальный.

P1403 DPFE sensor hoses reversed; (EGR valve- malfunction)перевел переводчик ( Шланги датчика DPFE полностью изменены; (клапан EGR - сбой)

Просьба подсказать, как проверить датчик положения распредвала, простым тестером по сопротивлению не читается.Да и остальные тоже.

Опубликовано:

Обратить внимание на клапан EGR скорее всего он шалит, замерить осц. сигнал с ДПДЗ, и датчика распредвала.

Опубликовано:
  • Автор

Вопрос по датчику распредвала:(описания нет) как определить сигнальный провод?и каково напражение? или оно стандартное для всех? (просто такой машины не было в ремонте) Клапан EGR визуально чист имеет ровный слой нагара, и он не вакуумный а электрический, промыли почистили но все равно ошибка на него остается сразу после стирания и даже без запуска двигателя.

 

Судя по ошибкам, там явно проблема с питанием, массы, (+), проверить опорное на датчиках!

На датчиках напряжение 4,95 , при работе движка напряжение питания составляет 14,2 вольта.

Опубликовано:
  • Автор
Обратить внимание на клапан EGR скорее всего он шалит, замерить осц. сигнал с ДПДЗ, и датчика распредвала.

ДПДЗ проверили стрелочным тестером, показания ровные..

Да!!! может пригодиться!!! Данные с сайта по шевролет нубира имеют не точности, при просмотре ошибки ДПДЗ не совпадали номера пинов на ДПДЗ, ошибка по ДПР а на схеме ДПК(коленвала).

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:
  • Автор

Доброго времени.Всем спасибо за рекомендации. Клиент уехал в специализированный сервис, где ему прочитали коды, подтвердив тем самым что и мы прочли. В итоге заглушили клапан EGR паранитовой прокладкой (новый стоит 8 тыщ.) удалили катализатор?????, насчет датчика распредвала сказали ФИГ с ним, пусть так работает.. В общем машина работает, за исключением расхода топлива, последний увеличился.

Изменено пользователем GVV67

Опубликовано:
клапан EGR =может закис?снять,промыть..

 

Как промыть?

Можно подробнее?

Есть Авешка(шевролетка) именно с ошибкой по ЕГР.

Питания все есть.

При включенном зажигании-постоянная и не стирается.

При заведенном-сохраненная и сбрасывается.Но при следующем запуске вылазит.

 

причем ошибка 1403.Вот тут :unknw: непронятки.

а по Тису она 0403.

Не работает клапан ЕГР.

Не хочеться новую тему создавать.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.