Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива 1,7l


Рекомендованные сообщения

Привет. Может кто с таким встречался.

Приехала Нива Тайга 1,7 Бош 7.9.7 Е2 В120ER16 , новая пробег 1000 км. На ХХ в впускном колекторе создается о-о-очень неприятный визг (писк), а именно в дросельном патрубке. Я долго искал, пока к нему дошел.

При положении РХХ 32-35 на холостом ходу свистит, убираю меньше 25 свист пропадает, добавляю до 40 тоже пропадает. При этом все работает отлично.

Вернее заработало. Проблема была еще что машина иногда глохла , а потом заводится и сразу же едет нормально, потом тупит и может заглохнуть может нет. По ошибкам ругается на ДМРВ и ДК. Начал снимать ДМРВ что бы подменить своим, а в пространстве между фильтрующим элементом и датчиком кусок бумаги в которую завод запечатывает запчасти. Вот так кто-то подшутил.

И все же про свист кто-то с таким встречался и что можно сделать? Машина позже приедет на ТО ко мне.

Ссылка на сообщение

На АЦП ДПДЗ , скажу чесно, даже не глянул. По открытию 0%. Пробовал я немного приоткрывать заслонку , меньше чем на пол милиметра по винту, то свист пропадает, обороты на месте, только % открытия начинали прыгать в 0,1-03. Клиент спешил, поэтому смотрел не долго, должен подьехать на регулировку клапанов, замену масел.

Попробую поиграться с заслонкой и выставить ДПДЗ. Для того что бы писк пропал , достаточно было только прикоснуться к тросику и все.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...