Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не читается ЭБУ классики.


Рекомендованные сообщения

Классика 2104, ЭБУ Bosch 2104-1411020-10, B126ER02 это то что написано на нем. При четении Комбилоадером FLACH читается через M73/Я.7.2+, EEPROM не смог прочитать никак. Пишет:" неправильный пакет EEPROM". Что это? Чем можно перепрошить?

Ссылка на сообщение

И не надо ставить галку "общее действие", я так то-ж, как-то получил такой ответ, типа " неправильный пакет EEPROM", Димка подсказал, убрал галку и комбик заткнулся :biggrin: .

Пишется без доработки на ура, если кабель правильный, ну и питанием поиграть.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Блок доработал, соответственно поэтому он и читается. Прочитать решил просто из интереса, хотя все равно вид прошивки непонятен. Интересно можно-ли ее увидеть? Через 7.9.7. вообще не видится, нет связи. Если можно что можно в него прописать из более менее доработанного, а то провалы при наборе, ХХ ну и т.п. Выложите если не жалко, можно в личку, чтобы сайт не грузить.

Ссылка на сообщение

Я имел в виду 7.9.7+, не читается. Спасибо за подсказку на счет прошивок, но вот вопрос какой это все таки блок, если в нем была прошивка Я 7.2+ (во всяком случае читалась через 7.2+). Пропишется-ли туда верся 7.9.7+? Может можно как-то посмотреть?

Ссылка на сообщение

так я из всей этой темы так и не понял комбик доработан. а Эбу не нужно дорабативать или как????я думал, что Эбу нужно играться с резистором..

Ссылка на сообщение

Блин сам запутался. Короче, вот что есть. Блок ЭБУ на корпусе:BOSCH 0 261 207 827, B126ER02, 2104-1411020-10. На проце. 00587260 3, M797 479 V1 R 110. По неопытности начинающего пытался прочитать его сразу, ничего естественно не вышло. Стал разбираться, перепаял резистор в ЭБУ FLACH считался Комбиком через М73/Я7.2+, EEPROM вообще никак. Блок глючил, уже писал, не держит ХХ, провалы при разгоне ну в общем решили перепрошить. Что в него лить?

Ссылка на сообщение

Если залита B126ER02 , то это 797+

2 Серийная версия для новой аппаратной реализации для автомобилей "классика" 1,45 л.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение

Иногда возникают трудности с слить/залить на Боше из-за слабого аккума, если питание берешь с автомобиля.

(сам пару раз впадал в ступор - " как это - не пишется?!?!?!")

Ссылка на сообщение

К такому эфекту может и грязный дросельный патрубок привести и зазоры в клапанах и подсос воздуха. Так что желательно проверить для начала каляску досконально.

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение

Он еще вентилятор отказался включать, хотя с диагностики включался. В общем 7,9,7+ лить можно. Я правильно понял? И еще все же ответьте,гуру,можно-ли увидеть с помощью Комбилоадера какая прошивка там была? Или только по надписи? Почему FLACH читалась только через Я7.2+?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...