Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос по Микас 11cr


Рекомендованные сообщения

Парни , такой вопрос... Интересует вопрос по установкие прошки,

на Волга Крайслер, ЭБУ Микас 11CR Е3...

Не хотелось бы нарваться на подводные камни...

(Про буткор понятно, если ещё какие нибудь особенности прошивания М11CR)...

Просто, эти блоки не когда не шил... :ah:

А да вот ещё, сколько стоит эта работа?

В наличии имею CombiLoader V-2.8...

Заранее спасибо....

Изменено пользователем SKY
Ссылка на сообщение

и тем и другим. Без проблем по диагнозе... все как и с М11ЕТ... ну стоят эти блоки подороже, да и мотор покруче, так что деньжат можно накинуть.

Делаются они и комбиком... через бут вобще без проблем, по диагнозе лично у меня - нет. Хотя вон у некоторых нормально.

Ссылка на сообщение

Возьмёт комбик. Он же при записи предлагает - писать с доработкой или без. Вот без доработки, это по диагнозе, с доработкой через бут. То есть блок вскрыть и 104-ю ногу процессора на массу через резистор 4.7 кОм. Достаточно быстро и просто, надо только один раз сделать. Конкретно про доработку М11 можно или в хелпе к комбику посмотреть или по форуму поиском пройтись.

Ссылка на сообщение

Угу.... тока вот не понятно почему лично у меня комбик валит, м11, м11cr, м11ет по диагнозе.... при этом через бут - нормально. При этом же, опенами по диагнозе - нормально, прямо через диаг. разъем. Проблем нет.

Ссылка на сообщение

Василь, по диагнозе, то есть через колодку диагностики? А попробуй на блок разъём одеть и без доработки прошить, намано работает так у меня. Да, Серёг, на базе 07-го ПО если прошьёшь, потом только бутом, не забудь.

Ссылка на сообщение

Скорей всего буду делать через бут...

Эксперементировать не хочется...Всё как пройдёт, отпишусь...

Клиент этой машинки ждёт звонка...

Спасибо мужики за поддержку... :hi: Василий, а ты как? полегчало?

Ты лечись давай... :friends:

Ссылка на сообщение
Ну как видишь - жив.

Нафига через бут-то, понять не могу? По моему гемору больше, снимать его еще, фу. :bad:

 

Да ладно Василий, мне пока ещё в кайф повозиться...

Тем более у меня только Комбик, Опена нет...

Всё будет хорошо.. :smile:

Ссылка на сообщение
Тем более у меня только Комбик, Опена нет...

 

Стучись в аську - подскажу где найти ;)

 

И пока крышку отковыриваешь есть вероятность повредить плату. ;)

 

Да... герметик там едреный

Ссылка на сообщение

Шил много Микас 11 ЕТ. комбиком без доработки проблем не было. 1 Блок попробовал разобрать так и не смог бросил. Есть ли какая методика по их разборке\?

Ссылка на сообщение

Аккуратно, отверточкой тонкой залезаем внутрь, проворачиваем, вставляем следующую - потолще и подальше, проворачиваем.... и так по кругу, 2-3 отвертки надо, все разбирается.... удобнее конечно вдвоем, но можно и одному.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

я шил вскрытием , а вскрывал как правильно подметили от разьема отверточкой только после первого легкого подьема бумажним ножиком по клею и так далее от углов на ура, над разьемом также чуть ковырнув приподнимаем и режем клей , и вот оно счастье, доработка и прошивка или как там на ногу массу положить кому что нравится

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Не испытывайте судьбу, шейте опеном 3.10 и засад не будет.

 

 

 

 

Волга Крайслер 2006 г.в. с заводским кондеем. Подскажите, кто нибудь с мозгами Моторола 790AF что нибудь делал? Можно ли их взломать? Какую прогу залить? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Взломать можно! Потребуются монтажка, дрель, молоток - так взломаете классно - потом никто не соберет уже....

А способов прошить к сожалению мне лично не известно.

И причем тут тема про Микас 11CR.

Ссылка на сообщение

ВованВ наверно с размахом решил весь форум этим сообшением завалить , про прошивки стоит спросить в магазине прошивок поверь... ответят, аи чем шить тоже посоветуют а так уже расписано

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У меня обновленный комбик как бы тоже не видел М11ЕТ и попытки выйти на связь тоже были безуспешные . Но после того на вкладке дополнительно я поставил галочку в окне диагностический метод и скорость обмена -низкая. Комбик вышел на связь .И в дальнейшем процесс перепрограммирования прошел успешно.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Уменя тоже обновленный комбик.С Микас11ЕТ невыходит на связь.Чего только непробовал.Пришлось предыдущую версию установить и стало все ОК.

Советую сменить ник. Ваш ассоциируется с ником другого, очень известного в нашей среде человека, думаю и сами знаете.

ЧТобы лишний раз не вводить читающих в заблуждение. Vasiliy Armeev.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...