Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Wdb4632481x127632 2001 г.в.


maguslik
Рекомендованные сообщения

Не включаются ни повышенная ни пониженная в раздатке,БК пишет что не возможно осуществить переключение,раздатка целая,вручную переключал,ездит,а вот моторчиком не переключает,схема есть,нашел на http://www.autoprospect.ru/,но как к ней подступиться не могу понять.

По схеме не понятно на какие пины приходят питающие провода на блок управления раздаткой,и еще что такое предний SAM,задний SAM,блоки предохранителей или еще что?На схеме они обозначены N10/1, и N10/2.

Моторчик прозвонил,цепь есть,крутить его не стал, боюсь адаптацию сбить.Провода и разьемы на раздатке целые.

 

И какой блок раздатки?В сканере определяются блоки:

 

ETS , в нем ошибка P240D что-то о transfer case

ESM , в нем ошибка P1817-2 про лампочку заднего хода

ME-SFI в нем ошибка P20CE-136 о давлении кондея

VG transfer case в нем ошибок нет.

 

Мое мнение что VG и есть раздатка,а в нем ошибок нет.

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Вся эта хрень может быть из за сра--го выключателя педали тормоза/стоп-сигналов ("лягушка"), что приткнут к педали тормоза. Он с двумя парами контактов. ЭБУ раздатки пока не увидит нажатую педаль тормоза, переключаться не будет. Так же в ABS/ESP должна быть сопутствующая ошибка. Попробуй его перезарядить/перевзвести, или поменять. Стопы загораются когда на тормоз жмёшь? Но даже при загорающихся, это только одна пара контактов. А в нём есть ещё вторая.

Ссылка на сообщение

Хотел прозвонить до моторчика провода от блока,так и не успел разобрать консоль,завтра закончу.lesmon спасибо за подсказку,завтра проверю лягушку,сразу напишу.Стопы пока не смотрел<не считая ошибки в селекторном блоке.

Ссылка на сообщение

Лягушка целая,стопы горят,на лягушке два разьема: нажний НЗ,при нажатии на педаль размыкается,а в верхнем 3 провода,левый НЗ,а правый НР,с центральным,принажатии на педаль адекватно переключаются.В этой схеме на которую дал ссылку в легенде есть выключатель пониженной повышенной,S76/10, а на схеме он идет на блокировку стартера,не могу ничего понять. На выключатель приходит 3 проводка,при нажатии на одну сторону выключателя 2 контакта замыкаются,а при нажатии на другую сторну никаких эмоций,и по схеме не найду этот выключатель,чтобы посмотреть что и куда он включает,но в схеме раздатки его нет,а в схеме акпп он идет на блокировку стартера,либо в схеме либо в легенде что-то не так,или я уже заработался....

Ссылка на сообщение

стандартная проблема для гелена,не буду выкладывать документы просто скажу как-береш молоток и постукиваеш по моторчику-он и заработает-мотор под замену или в ремонт-99.9% вероятности дефекта

Ссылка на сообщение

Тоже пришел к мысли что моторчик,вручную выставлю на повышенную,машина ездит с неподключенным моторчиком,только подключу разьем,при переключении передач встает в нейтралку,если на пониженную,тоже-с амое..и БК пишет что система в нейтрали,lesmon спасибо за инфу.

Не работают какие-то датчики позиционирования в этом сервоприводе,мое мнение..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...