Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Редактор Калибровок Микас 11


vldp
Рекомендованные сообщения
Да, я тоже через 43-ю, только машина в бокс не влезла, разбирал разъём на морозе, натерпелся. Короче при соблюдении всех нехитрых условий всё несложно :)

 

Да, газельки и у меня не все в бокс лезут, я в таких случаях снимаю ЭБУ и шью на столе через программатор, что на окте выложен - "конструкция выходного дня"

 

 

Получил версию 1.07, ничего не доплачивал, хотя спросил про доплату и если бы ROY попросил доплатить, то я бы доплатил.

Пока не нашёл различий между 1.05 и 1.07? Может скажете в чём различия?

 

Доплату просили вроде для 1.06 - для УАЗа, а 1.07 - это аналог 1.05, только добавлена возможность попарно-паралельного впрыска, это Савар на окте затеял для удешевления впрыскового ГБО. Добавлю по секрету, что доводятся уже версии поновее, все в одном флаконе УАЗ, ГАЗ и с полным набором возможностей.

Ссылка на сообщение

Я свою ещё не регил, никак новую флэшку не куплю спецом для этого, а вообщето я постучался к рою. спросил номер кошеля, сказал что для уаза расширение хочу оплатить, оплатил и он прислал мне 1.07. Может она бывает сУАЗом и без?

Ссылка на сообщение

Так, ёптыть, опять не понял ничего. Доплачивал для УАЗа, а получил 1.07 без него? Хотя этот вопрос надо Рою на Окте задавать.

Ссылка на сообщение
Тоже сегодня свой первый VS-8 прошил, всё прошло без как по маслу. Газелька метановая поехала, дядьки довольны.

 

Два режима?

 

 

Так, ёптыть, опять не понял ничего. Доплачивал для УАЗа, а получил 1.07 без него? Хотя этот вопрос надо Рою на Окте задавать.

 

Еще как 1.07 с УАЗом.

 

Народ, не вносите путаницу. версия 1.07 от предыдущих как раз поддержкой оного и отличается. Что я с успехом и доказал на своем примере.

Ссылка на сообщение

Да, два режима. 43-ю на плюс, разъём на блок, зажигание включаю, связи нет, перемычку на гл. реле, связь пошла, залил прошу от м-11, потом убрал плюс с 43-ей ноги и прошил два режима первым способом.

Ссылка на сообщение

VS8 просто шьется, как писал Алексей. Я предпочитаю блоки снимать, хоть и газели любые ко мне в бокс лезут, я свое на морозе уже отработал :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
VS8 просто шьется, как писал Алексей. Я предпочитаю блоки снимать, хоть и газели любые ко мне в бокс лезут, я свое на морозе уже отработал ab.gif

 

А тут без вариантов..... Надо колодку делать чтоб не снимать. Сделал седни первый раз, как писал Алексей. Но про*ся , не мог высверлить заглушку, обычно сбиваю зубилом, тут ни в какую. Пришлось высверлить, затупил сверло одно по ходжу дела. Ситуация усугубилась тем, что газель не стандарт, с термофургоном, в бокс заходит только мордой. Бука у меня нет, да и на улице работать не могу. Надо блин в новый переезжать бокс, там высота ворот 3.10, по идее влезет всё.

 

PS: 2 режима не пробовал, надо было восстановить хоть как то, клиент во время программирования вырубил зажигание, блок на связь не выходил.

 

PS2: Блин, всё, на разборку за колодкой 81 пин, буду делать чтоб блок не снимать.

Ссылка на сообщение

Снимаю разъём с блока, разбираю, вставляю 43-ий пин, провод сразу на плюс прикручиваю, одеваю разъём, дальше по схеме. Потом просто обкусываю его, хвостик 10 см оставляю. Зачем снимать блок? Правда шнурок у меня почти пять метров, позволяет развернуться.

Ссылка на сообщение
Я обычно срывной руками отворачиваю, просто нужна сноровка. Иногда приходится плоскогубцами помогать

Один в один откручиваю!:) Ну а в тяжёлых случаях делаю болгаркой 0.8 диском пропил под отвёртку. АКБ только накрывать надо.

Ссылка на сообщение
Один в один откручиваю!:) Ну а в тяжёлых случаях делаю болгаркой 0.8 диском пропил под отвёртку. АКБ только накрывать надо.

 

Так вот зубилом сворачивал дальше руками...... Тут ну пипец. До болгарки как то не додумался, под носом лежала.....

 

Снимаю разъём с блока, разбираю, вставляю 43-ий пин, провод сразу на плюс прикручиваю, одеваю разъём, дальше по схеме. Потом просто обкусываю его, хвостик 10 см оставляю. Зачем снимать блок? Правда шнурок у меня почти пять метров, позволяет развернуться.

 

А не жалко на каждого по контакту ?? Не хотелось разъем открывать, да и "фишек" мало осталось. Я себе к к-лайн адаптеру сделаю колодку 81 пин, с кнопкой подачи +12. Потом мож бля и для др блоков пригодится типа я72+, и бошей всяких... Главное знать что и куда подавать надо и в каких количествах.

Ссылка на сообщение

Кстати, кто пробовал ПП впрыск, с учетом того что можно реализовать только на ГАЗу, имеет смысл выходит, только если стоит распределенка. Какие результаты по расходу топлива?

Ссылка на сообщение
Я обычно срывной руками отворачиваю, просто нужна сноровка. Иногда приходится плоскогубцами помогать

Один в один откручиваю!:) Ну а в тяжёлых случаях делаю болгаркой 0.8 диском пропил под отвёртку. АКБ только накрывать надо.

Всё откручивается без проблем, но зачем? Я сделасл себе универсальную колодку 81 пин и все блоки через неё (Мик11, Я7.2, В797 с доработкой). Не переживаю за то что ктото зажигание выключит, да и иногда помогает передернуть питание, а так у меня все тумблера под рукой.

Ссылка на сообщение
Всё откручивается без проблем, но зачем? Я сделасл себе универсальную колодку 81 пин и все блоки через неё (Мик11, Я7.2, В797 с доработкой). Не переживаю за то что ктото зажигание выключит, да и иногда помогает передернуть питание, а так у меня все тумблера под рукой.

 

У меня к лодырю есть в данном случае не подходит :(

 

А можно типа схемки в FAQ (универсального варианта). Чтоб не изобретать велосипед.....

Ссылка на сообщение

Вот описание с чиптюнера. Микас 11 программируется как Январь 7.2, только надо в режим программирования перевести согласно описания ROY.

________._______7.2.rar

Ссылка на сообщение
У меня к лодырю есть в данном случае не подходит :(

 

А можно типа схемки в FAQ (универсального варианта). Чтоб не изобретать велосипед.....

 

Я таким девайсом шью, взято на окте, работает с лодырем Летчика, а также с М11 в режиме диагностики и с VS-8 3-м способом через 43 пин (переключатель как Я72)

shema.rar

Ссылка на сообщение

Так так, вы хотите скзать что я смогу программировать используя адаптер лодыря с загрузчиком ROY.....

 

GMS, по описанию, "второй режим Января 7.2", не очень понятно. Я в тонкости не вдавался, сам лодырь его шьет без особых вопросов и лишних движений. Интересно мне :pardon: Остальное вроде понятно всё.

 

Универсальную в любом случае сделаю, удобно будет. Щас погляжу, да кину в FAQ, полезная инфа.

 

А зачем в фаг, я могу сюда выложить, какой секрет?

 

Да никаких секретов, всё полезное в одном месте, удобно! он на то и FAQ.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А перемычку на главное реле ставил? Ещё может тебе машины попадаются, где детальки не допаяны, тогда надо блок вскрыть и резюк на 104-ю, а потом опять третьим режимом.

Ссылка на сообщение
А перемычку на главное реле ставил? Ещё может тебе машины попадаются, где детальки не допаяны, тогда надо блок вскрыть и резюк на 104-ю, а потом опять третьим режимом.

 

Резюк не допаивал ... может быть и так. Но вывод проца на массу пробовал по инструкции, это по идее аналогично.

 

Перемычку ессно. Опять зашил 2 способом 1 режим от М11 без лямбды, пропусков и с промежуточными углами.

Ссылка на сообщение
А перемычку на главное реле ставил? Ещё может тебе машины попадаются, где детальки не допаяны, тогда надо блок вскрыть и резюк на 104-ю, а потом опять третьим режимом.

 

Мне первые ЭБУ так и попадались только VS! Я снимаю с машины, вскрываю, замыкаю 104 ногу согласно инструкции, перешиваю прошивкой от Микас 11 (идёт в комплекте

с редактором ROY), а затем уже ставлю двухрежимку. Всё пока работало.

Ссылка на сообщение

А у меня VS мало.... В последнее время СОАТЭ повалили как-то неожиданно. Тут рассчитаются со мной за 4 машинки, по безналу делал, куплю се VS-8 для экспериментов.

Ссылка на сообщение

Поздравьте.... Я стал счастливым владельцем VS-8.... тот вот не поддающийся..... приехал, говорит всё хорошо, тогка чуть постреливает, проверил по диагнозе в норме, решил еще по раньше сделать зажигание. Прошиваю 2 режимом, в конце ОК, прекращаю связь, выключаю зажигание, включаю насос включается и на постоянку, выключаю зажигание - насос работает - пиздец :kill: Диагностика подключается - но блок выдает ахинею...... Пробовал 1, 2, 3 способы, 104 вывод на массу, 43 на плюс, в разных вариациях с зажиганием и без, с перемычкой и без, разными последовательностями....

 

Ну фих ли..... сходил в магазин, купил СОАТЭ (ибо дешевле 3900 против 4600 за Микас 11, а работает как надо), добрал за 2ой режим в итоге по этой машинке в минусе..... хоть и не в большом. VS забрал себе. Теперь думаю.... Проц мож выпаять? Хочу оживить скотину.

Ссылка на сообщение
Поздравьте.... Я стал счастливым владельцем VS-8.... тот вот не поддающийся..... приехал, говорит всё хорошо, тогка чуть постреливает, проверил по диагнозе в норме, решил еще по раньше сделать зажигание. Прошиваю 2 режимом, в конце ОК, прекращаю связь, выключаю зажигание, включаю насос включается и на постоянку, выключаю зажигание - насос работает - пиздец :kill: Диагностика подключается - но блок выдает ахинею...... Пробовал 1, 2, 3 способы, 104 вывод на массу, 43 на плюс, в разных вариациях с зажиганием и без, с перемычкой и без, разными последовательностями....

 

Ну фих ли..... сходил в магазин, купил СОАТЭ (ибо дешевле 3900 против 4600 за Микас 11, а работает как надо), добрал за 2ой режим в итоге по этой машинке в минусе..... хоть и не в большом. VS забрал себе. Теперь думаю.... Проц мож выпаять? Хочу оживить скотину.

 

Мне страшно! Как же это я не влетел? Может VS-8 разные по номерам идут? Кстати, я его уже перешивал три раза, двухрежимкой под Микас 11.

Первый раз поставил свою, затем твою, что-то им не понравилось, говорят давай первую назад и снова записал свою.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...