Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Особенности ремонта компьютера


Рекомендованные сообщения

Начал у меня тормозить копьютер. В этом деле я не силен и стал привлекать друзей-товарищей, всяких сисадминов и прочих профи. Интересная статистика получилась. Четверо из пяти сразу обьявили:Это вирус, надо снести Винду! Один посоветовал провести настройку системы, правда внятных разъяснений не дал, но и на том спасибо. Повыкидывал я, что мне показалось лишним и провалы пропали. Вот устроили себе бизнес компьютерщики-лень пару галочек убрать. И попутно вопрос, а как собственно правильно настроить систему?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Вопрос если честно очень неконкретный. Если вы имеете железо последнего поколения, оперативной памяти больше 1g, видеокарта больше 64mb, и процессор больше 1,6gHz то вам врядли что надо будет настраивать в WinXp ради быстродействия. В случает Win7 то мин требования при которых все будет работать: ОЗУ:2gb Видео:128mb Процессор: ~2GHz.

Если же ваш зверь все таки имеет характеристики поменьше то не лишним сделать в WinXP следующее:

1) Пуск -> Настройка -> Панель управления заходим в раздел "Система" во вкладку "Дополнительно", Жмем на "Параметры" в разделе "Быстродействие", Ставим точку в "Обеспечить наилучшее быстродействие" -> ОК

2) В панели управления заходим в раздел Экран, Вкладка Темы и выбираем "Классическую тему"

 

В принципе самое главное на этом этапе сделано, не красиво но на быстродействии сказывается. Так же желательно не устанавливать, если же все таки установлены то удалить все программы которыми вы вообще не пользуетесь.

 

P.S. С Win7 работать пока не удавалось, но аналогия должна остаться.

Ссылка на сообщение

А откуда они знают что в вашем компьютере лишнее.Я у себя периодически перестанавливаю систему или делаю откат с заранее записанного образа. Надо себе взять за правило на рабочем компе ни каких игр программ и тд кроме необходимых для работы нормальный анти вирус с обновлениями тогда винда нормально без всяких чисток и настроек живет очень долго и часто переживает железо HDD. Экспериментировать на домашнем, винда со временем начинает глючить.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Есть прекрасная утилита xp-AntiSpy очень хорошо помогает в настройке Вин Хр, не плохо работет с настройками по умолчанию, а если русскую версию с пояснениями запустить то вобще сказка.

Ссылка на сообщение

В свойствах системы поставить наилучшее быстродействие, это самый легкий и действенный способ ускорить работу системы!

Изменено пользователем xryst
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

советую для начала NBG Clean Registry™ 1.8.3.2018 RUS, прошерстит реестр и востановит нормальное обращение к системным файлам и переменные среды подправит в дефолт, ничего лишнего не удаляет, если и удалает то спрашивает. сам пользуюсь где то раз в 3 месяца как то даже после виря комп реанимировала

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Я, для чистки системы от всякого "г" пользуюсь CCleaner ом, хорошая штука:

для удаления программ без "хвостов"(вычищает за программой ветки реестра, всякие конфигурационные фаилы и т.д.)

для чистки реестра от старых веток( если удаляли программы деинсталлером или средствами винды)

правит связи и библиотеки...

 

рабочая машина должна быть чиста, у меня вот так:

лицензионный виндовз( 2800 в питере стоит лицуха на 1 машину вин 7 профессионал)

антивирь с обновлениями,

включены обновления системы(для того и лицуха, а еще чтобы отдел К нечаяно не накрыл)

на виду(ярлыки на рабочем столе))) только лицензионный софт для работы, все ломанный и чужие программы спрятаны в папках так глубоко что с ходу не найдешь, а еще и названия сменил.

дрова на оборудование.

и сделал сразу диск в таком виде чтобы восстановить было не проблема.

на системном диске никаких программ, все служебные приложения на втором диске, даже если переустановка винды - программы живы и здоровы.

Ссылка на сообщение

Два примера (моих):

1) ноутбук iru восьмилетней давности. Началось сильное торможение. Жесткий диск объемом 20 Гб при проверке содержал множество испорченных блоков. Повторная переустановка системы на этот диск результата не принесла. Система тормозила точно также! Диск помещен в кейс стоимостью 500 р и используется как внешний жесткий диск (уже много лет!). И никакой потери данных! На ноутбук был установлен новый жесткий диск объемом 70 Гб - на него была установлена система и торможений не наблюдалось.

 

2) в системе два жестких диска. После удара по корпусу компьютера система тормозит вплоть до того, что нет реакции на клавиатуру и мышь. В списке системных событий многократно повторяется ошибка по жесткому диску, не содержащему системных файлов. Диск поддерживает S.M.A.R.T. - мониторинг. Этой системой зарегистрирован удар с ускорением, превышающим предельно допустимое. Присутствует ошибка, означающая серьезное повреждение диска. Диск был отключен (и отправлен в мусорное ведро) - и торможение прекратилось.

Ссылка на сообщение

самые простые правила быстродействия системы - это зоровое "железо" и "софт".

Основные болезни софта:

1. Вирусы и прочие вредоносные программы

2. «Оптимизация» служб и системных параметров

3. Эксперименты с программами

4. Чистка реестра

5. Отключение защиты системы

6. Нарушения прав на файлы и разделы реестра

7. Неудачное управление разделами и/или установка параллельных систем

 

Болезни железа:

1. Пыль

2. Перегрев, следствие пыли.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...