Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Счетчик Однофазный Со-2м


Гость ra700
Рекомендованные сообщения
надо будет комутатор предусмотреть. Пол-месяца в одну сторону, пол-месяца в другую :)

Спасибо!

Это типа электричество пиздить? Так есть уже изделия. Да и самому несложно сделать. Колобок называется. Схема надо? Нарисую.

Ссылка на сообщение

Где копейки а у меня по полторы тысячи в месяц зимой набегало, и это ещё я не по коммерческой цене плачу, отмазался кое-как

Ссылка на сообщение
надо будет комутатор предусмотреть. Пол-месяца в одну сторону, пол-месяца в другую :)

Спасибо!

Это типа электричество пиздить? Так есть уже изделия. Да и самому несложно сделать. Колобок называется. Схема надо? Нарисую.

Сколько у государства не воруй, своего не вернёш. :write:

Ссылка на сообщение
Сколько у государства не воруй, своего не вернёш. :write:

всех баб непере**шь но надо стараться. Димка кинь в меня схемой пожалуйста.

ЗЫ: мне перед электросетями не стыдно, у меня тополь разлапистый перед воротами, ветки на клиентов роняет, белая гадость с него всё лето сыпеться, по проводам ветвями лупит, я к ним приехал, говорю спилите его нах, так они посмотрели и сказали ПЯТЬ ТЫСЯЧЬ ДАВАЙ!!! Отдам куда деваться, только сначала на них сэкономлю.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Рисовал наскаряк. Транс обычный от лампового телевизора. Вторичка любая на напр 6-15 В. Нужен хороший контур, чтобы нулевой потенциал был ниже нуля в розетке. Под нагрузкой подтормаживает, без нагрузки отматывает. Правда пробовал только на дисковых счетчиках. Электронные скорее не прокатит.

post-47-1193593085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я тока непонял, на него фаза и ноль приходят откуда? со вторичьки один хвост в землю, а второй? перемычка сверху что означает? Звиняйте конечно за ламерство, но принцип работы мне неясен и оттого я немогу понять куда чего цеплять.

 

ЗЫ: Кстати, слышал что некоторые цифровые счётчики могут через диагностический разъём считываться, а некоторые даже корректироваться. Типа там сервис функции по поводу тонкой настройки, но может быть использовано и не так как задумывалось. Сталкивался кто с такимси аппаратами которые можно мотать неразбирая как старую VDO панель комбисетом, и существуют ли они вообще такие? Мне скоро два счётчика покупать, один в летней кухне просто состарился и вышел из стандартов, а в доме стоял новый, но пожара непережил.

Ссылка на сообщение

Верхний вторички никуда не цепляется, нижний - контур. Первичка в розетку. Перемычка обязательна. На трех фазнике сложнее. Я аккуратно снимал пломбу и по первой фазе переламывал внутри изоляции провод на катушку. Потом все собираешь и цепляешь сварочник между 1 и 2 фазой. Мотает назад аж приятно смотреть. Только когда киловатт цепляешь, тогда перетягивает.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Это типа электричество пиздить? Так есть уже изделия. Да и самому несложно сделать. Колобок называется. Схема надо? Нарисую.

 

да буду очень вам признателен если нарисуете схемку или подскажите где взять этого колобка!?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...