Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

странный блок управления


Рекомендованные сообщения

Под конец дня притощили ваз 2114.Хозяин говорит что приехал,зашёл в офис,а через 40 минут не смог завести.Подключил к диагностики,блок определился как январь 7,2 Е-2.Бензонасос отрабатывает,давление норма,подцепляю разрядники,запускаю провеку зажигания,искры ноль.Проверяю питание на МЗ, есть,проверяю сам модуль,работают оба канала.Снимаю блок управления и чую запах полёного.Вскрыл блок,а там один ключь управлением зажигания валяется отпаенный,под вторым какая то чёрная масса.От чего произошел такой нагрев ключей я так и не понял.После замены блока клиент раставшись с энной суммой денег счастливый уехал домой.Блок остался у меня,на досуге посмотрю что с ним.Вот такой странный перегрев блока управления.

Ссылка на сообщение
Под конец дня притощили ваз 2114.Хозяин говорит что приехал,зашёл в офис,а через 40 минут не смог завести.Подключил к диагностики,блок определился как январь 7,2 Е-2.Бензонасос отрабатывает,давление норма,подцепляю разрядники,запускаю провеку зажигания,искры ноль.Проверяю питание на МЗ, есть,проверяю сам модуль,работают оба канала.Снимаю блок управления и чую запах полёного.Вскрыл блок,а там один ключь управлением зажигания валяется отпаенный,под вторым какая то чёрная масса.От чего произошел такой нагрев ключей я так и не понял.После замены блока клиент раставшись с энной суммой денег счастливый уехал домой.Блок остался у меня,на досуге посмотрю что с ним.Вот такой странный перегрев блока управления.

Дружище да там походу модуль лёгший!!! Если повторно притащат с такой-же блячкой то сто пудово он!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ничего не странный случай. Катушка зажигания накрылась, или низковольтный провод управления катушкой на массу коротит. Особенно часто после газовиков такое бывает, когда управление автоматом ГБО с низковольного провода берут, и проводят как попало.

Ссылка на сообщение

Мотор-тестер для таких случаев, много интересного видно, например такие всплески из-за которых машину колбасило. Все остальные методы диагностики ничего не дали, тем более разрядники, там все ОК было. Без осцила остается метод втыка.

post-1408-1243540292_thumb.jpg

post-1408-1243540327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...