Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander XL нет искры


Рекомендованные сообщения

Outlander XL 4B11 АКПП
Со слов клиента - менял колечки под впускным коллектором, после чего авто не заводится. Обороты ЭБУ видит, ошибок нет. Импульс на форсунках при прокрутке появляется. На ИКЗ питание есть, импульса нет. Висит +5 подтяжка на снятом разъеме ИКЗ, при одевании падает в 0.
Пишут, что если не будет синхронизации по ДПКВ и ДПРВ - не будет управления на катушках. Снял осцилку на ЭБУ. Вроде всё верно.
Прошу меня перепроверить, а так же подсказать, в каком направлении дальше двигаться? Пока в мыслях только замена ЭБУ. На картинке снятые сигналы при прокрутке. В архиве файл осцилограмми Постоллографа.
Вот ссылка на эталон https://rotkee.com/ru/wavebase/etalo...35&engine=1578

Outlander XL.png

OutlanderXL00.rar

Ссылка на сообщение
10.05.2025 в 5:52 PM, vasyan сказал:

код какой-то система самодиагностики выдает по всем блокам, надо посмотреть?

вообще ничего. У меня тут идея родилась, в понедельник проверю.

Ссылка на сообщение

Вы же указали,  что импульс на форсунки есть. Значит всё работает штатно. А то,  что нет искры, так для начала нужно разобраться катушки там или модули зажигания.  Как правило на старых митсу установлены модули,  которые управляются маломощными транзисторами с эбу. Вывести их из строя раз плюнуть. Разберите и проверьте. Может быть трудности с разборкой. Если блок не дорогой - установите другой.

Ссылка на сообщение

Вышли из строя все 4 ИКЗ, просадив сигнал с ЭБУ. Замена на новые всё решила. Как так вышло, что одновременно сгорели все 4 - ХЗ, уже не узнать. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...