Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мгновенный Расход


Рекомендованные сообщения

авто 2112 новая панель с цифрами расхода топлива( мгновенный и средний) прошивка до54

при движении накатом мгновенный расход топлива растет до 19,9(показания панели ) внешне ничем не проявляется(типа выхлоп богатый и тд) те глюк, где копать и были ли преценденты?

Ссылка на сообщение

У меня такая панель.Как то не обращал внимания на это.Смотрел только расход в движении.И торможении двигателем.Посмотрю-напишу.

Только там нет мгновенного.Есть на 100км(l/100 км).

Ссылка на сообщение
У меня такая панель.Как то не обращал внимания на это.Смотрел только расход в движении.И торможении двигателем.Посмотрю-напишу.

Только там нет мгновенного.Есть на 100км(l/100 км).

 

средний л на 100 обновляется через 500 м

мгновенный л на 100

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Это нормальное явление.

Обрати внимание что мгновенный расход начинает расти, когда скорость падает меньше 25 км\ч.

Объясняется просто: Чем ниже скорость, тем смесь должна быть богаче, для поддержания движения и потому что если ты врубишь передачу, на бедной смеси машина заглохнет.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

ВАЗ-2114, ДВС 2111, Е-2, Bosch М7.9.7, прошивка заводская, БК Штат 115х24. У меня по бортовому при движении на нейтралке или с выжатым сцеплением мгновенный расход падает до 1,2-1,8 л/ч, видимо от скорости зависит. БК врет или это нормально?

Ссылка на сообщение

Ничего не врет. Он все подсчитывает. На холостом ходу авто жрет 0,9 л/час. Вот и расчитыват он эти 0,9 литра на час движения со скорость 20 (или больше) км/час накатом. И выходит 2 , 3 , 5 литров на сто.

Вы пустите педаль газа и двигайтесь в режиме торможения двигателем не выключая сцепления и скорость и будете , вообще, приятно удивлены.

Ссылка на сообщение

Есть еще очень интересный показатель на этих панелях-средняя скорость передвижения.

 

Вот и когда ко мне заезжают авто с такими панелями с жалобой на расход.... :biggrin:

 

Клиенты смотрят только раход-до 15 на 100км.Для них много.

 

Тут и открываю вкладку на панели "средняя скорость передвижения"-у всех в районе 7-15км\ч.

Вот такое движение у нас в городе.

Ссылка на сообщение

Ну да, по трассе бывает и 130-140 км/ч, а среднюю выдает 55-57 км/ч за поездку. Арифметика очень интересная. А при движении с торможением движком как и положено расход топлива на нуле. Здесь все в порядке. А на холостом 0,8-0,9 л., так и есть.

Я на форуме темы по бортовым компьютерам не нашел, может направите в русло?

Ссылка на сообщение

А что именно направить (без сарказма). Выезжаете в поездку , посмотреть время выезда, потом время приезда и разделить на километраж. Вернее наоборот, километраж разделить на время в пути и ваши расчеты мало будут отличатся от показаний маршрутника. Разве что в пределах погрешности.

Как говорит пословица: догонять всегда тяжелей, чем ехать впереди (убегать). отсюда делайте выводы. Притормозили до 40 км/час где нибуть. а потом нужно 160 давить что бы средняя вышла 100. И давить пару минут, которые Вы тормозили, а пару минут - это 5,3 км со скоростью 160. Часто вы проезжаете со скоростью 160 км/час (реальной!, а не по спидометру) пять с лишним километров???

Ссылка на сообщение

Cпасибо, но я не совсем это имел ввиду. Я спросил, есть ли на форуме отдельная тема по бортовым компьютерам? Сам найти не могу и поиск не дал результата.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Мужики, ВАЗ 2115, 1,6 8 кл, ЭБУ Я7.2. Мгновенный расход был 1,2л\ч. Хотя поменяли РХХ (были с ним проблемы). Работает нормально. А вот расход многоват... С чем связано?

Ссылка на сообщение

Обычно на такие вопросы недовольных автовладельцев отвечаю следующим образом: заливаете бак под завязку, суточник на 0 и через 100 км пробега снова на заправку и бак до полного- это и будет самый реальный расход вашего авто. Никто больше не возвращался и таких вопросов не задавал. А БК- это игрушка и относиться к нему надо соответственно...

Ссылка на сообщение

А БК- это игрушка и относиться к нему надо соответственно...

 

Современные БК выдают, те же данные что мы видим на сканерах.

Если их ПРАВИЛЬНО читать, то в "принципе" можно продиагностировать состояние ЭСУД и двигателя.

Из тех данных ,что привел VIRUSS, это сделать невозможно, но если считать стоковой прошивку и железо, то для Я 7.2 - "Мгновенный расход был 1,2л\ч" это много для прогретого дв.

БК выдает и показания ДМРВ, шаги РХХ их можно посмотреть ну и тд.и тп

Поэтому я так и ответил.

А VIRUSS лучше съездить к хорошему диагносту или написать ВОТ СЮДА

Ссылка на сообщение

А причем здесь БК. Этот параметр можно и диаг. сканером наблюдать. Расход, если это на ХХ, действительно многоват, что-то неправильно. В идеале 0,7 - 0,9 л/ч.

 

То VIRUSS. Чтоб вам ответили на вопрос, данных маловато, точнее вообще нет. Где расход воздуха, коррекции по лямбде, да и вообще есть ли она там в комплектации, Я72 может быть и перешитый в Р83, короче прошивочку указать неплохо. Опять же это показания БК или на сканере? Можно скриншотик с параметрами на ХХ. Тогда это возможно кого нить заинтересует и вам что нить дельное подскажут. А так, причин слишком много, чтоб их все перечислять, в том числе и проблем с мотором, которые могут к этому приводить, при внешне "нормальной работе". Кста мотор может быть с нестандартным железом, об этом же ничего не известно.

 

Пока писал уже ответили примерно то же самое, а какой еще ответ тут может быть...

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение
Современные БК выдают, те же данные что мы видим на сканерах.
Но для того, чтобы правильно интерпретировать эти данные, нужно обладать хотя бы минимальным опытом диагноста. Именно поэтому я и сказал, что БК это игрушка( для подавляющего большинства водителей)
Ссылка на сообщение

Да!!!! Бак под завязку, суточник в ноль,100км проехать опять под завязку- литры делим на километры получаем реальный расход... Нет лучшего варианта

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...