Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите разобраться с прошивкой


Рекомендованные сообщения
Не знаю, какой блок выбрать на вкладке

 

А диагностику не пробовали подключать? Иденты?

 

Ну на самый крайний случай можно сфоткать ЭБУ и выложить фото.

Ссылка на сообщение

Спасибо, в магазине нашёл GMBS на MR-140. Скажите, какие нюансы есть при программировании этого блока и как перестраховать себя, чтобы не завалить блок? 1-й Шевролет)

Ссылка на сообщение

Да вобщем никак. Даже при перепрошивке дилерским оборудованием какая-то часть блоков дохнет. Собственно, исходя из своего горького и не очень опыта советую:

1. Снять блок и подключить его на столе

2. Подать питание ~13.5 вольт

3. Не читать оригинал, заливайте сразу. Без лишней необходимости не лейте фулл. Ставьте среднюю или низкую скорость.

4. Операция не должна стоить дешевле 5000 руб.

Ссылка на сообщение

Во-во, демпинг задолбал.

Я по 5000 их шью.... кому надо тот согласен и за эти деньги.

А так, пока комбик не окуплю и блок который увалил, и тот что про запас купил не снижу точно.

Ссылка на сообщение

Прошил сегодня на Авео HV-240, возник вопрос. Где-то вычитал, что нужно подобрать оптимальную скорость, ориентируясь по работе светодиода в режиме презагрузка. Интересно, считывал флеш на 57600, диод не моргал, при записи снизил до 17900(не помню точно)-стал периодично тухнуть. На какой скорости оптимальней зашивать?

Ссылка на сообщение
Да вобщем никак. Даже при перепрошивке дилерским оборудованием какая-то часть блоков дохнет. Собственно, исходя из своего горького и не очень опыта советую:

1. Снять блок и подключить его на столе

2. Подать питание ~13.5 вольт

3. Не читать оригинал, заливайте сразу. Без лишней необходимости не лейте фулл. Ставьте среднюю или низкую скорость.

4. Операция не должна стоить дешевле 5000 руб.

Василь немного с тобой не соглашусь...Фул лить безопасней И! можно перезаливать сколько душеньке угодно. У меня прилег блок с Авео когда я лил только калибры. Может сыграло свою роль то что я не перемкнул иммо?.

 

Прошил сегодня на Авео HV-240, возник вопрос. Где-то вычитал, что нужно подобрать оптимальную скорость, ориентируясь по работе светодиода в режиме презагрузка. Интересно, считывал флеш на 57600, диод не моргал, при записи снизил до 17900(не помню точно)-стал периодично тухнуть. На какой скорости оптимальней зашивать?

Скорость желательно выбирать медленную.

Ссылка на сообщение
Прошил сегодня на Авео HV-240, возник вопрос. Где-то вычитал, что нужно подобрать оптимальную скорость, ориентируясь по работе светодиода в режиме презагрузка.

 

"Где-то вычитать" можно в хелпе к Комбику.

Ссылка на сообщение
Василь немного с тобой не соглашусь...Фул лить безопасней И! можно перезаливать сколько душеньке угодно. У меня прилег блок с Авео когда я лил только калибры. Может сыграло свою роль то что я не перемкнул иммо?.

 

Может. Я эти блоки снимаю и делаю на столе. На машине больше не буду, это плохо заканчивается :ah: Не скажу что всегда.... но факт. Я одному челу на нексии раз 5 перешил не снимая, потом брату на ланосе завалил блок с первого раза. Теперь только снятые делаю.

Ссылка на сообщение

В напряжении питания.... в гарантированном отсутствии чего либо висящего на к-линии, как-то БК, ИММО, да мало ли там что... прямое питание от стабилизированного источника... никто за провод не запнется :bomb:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...