Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda CX-5 отключить I-STOP


sergeeey
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не могу на Mazda CX-5 отключить индикацию I-STOP на ПП. Отключаю форсканом. Перед этим изучил кучу видео и понял, что в модуле SSU в блоках 731-01-01 и 731-01-02 необходимо в числовых значениях поменять 1 на 0 и при этом отключается не только сама функция, но и индикация на ПП. Т.е отдельно отключать индикацию не нужно, она при этом отключается автоматически. В разговоре с клиентом, тот утверждал, что сама функция уже не работает при остановках и только нужно отключить индикацию. Такую он ее купил.

Приехал клиент, я захожу в этот модуль SSU и вижу, что единицы в этих блоках стоят на месте... Теоретически функция должна работать, но клиент утверждает, что не работает. Ладно, меняю 1 на 0... но индикация продолжает на панели приборов светить...

Вспоминаю, что один мужик в видео отключал  I-STOP и по ошибке поменял значения с 1 на 0 в модуле IC (панель приборов), у него тогда индикация отключилась, а сама функция при этом все равно работала...

В связи с чем у меня вопрос: кто-нибудь форсканом на СХ-5 отключал эту функцию? Не подскажете правильный алгоритм? Как то не хочется обездвиживать авто за два ляма))...

4,2 без istop.jpg

4,3 активный istop.jpg

5,2 отключение  istop.jpg

Ссылка на сообщение

Да, логично. Но на некоторых видео нет отдельного отключения индикации на приборке, а экспериментировать на дорогом авто, восстановить которое я потом не смогу - слишком опасно.

Поэтому решил спросить, вдруг кто то делал это уже?

Ссылка на сообщение

Поэтому и нет отдельного отключения на видео, что не хотят на халтай выкладывать. Посмотрите другие видео, где говорят про приборку.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...