Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нет запуска Ford Transit Connect


Гарри
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ford Transit Connect 1.8 2004 комон рейл механика, PCM Delphi MPC, VIN WF0UXXTTPU4T16268. На авто был заменен двигатель. По словам механика двигатель был ременной, а поменяли на цепной. QYBA надпись на двигателе краской. На двигателе заменен маховик с оригинала и форсунки. Нет запуска, прокрутка есть, давление 400 кг/см2, нет импульсов на форсунках, на эфире работает. Диагностировал Ланчем, ошибок нет. Снял осциллограмму датчиков ГРМ диамагом, отличается от эталона. Эталон брал на ротки. Датчик распредвала считывает показания непосредственно с кулачка распредвала одного из клапанов, а кулачок изношен и ширина импульса распредвала меньше чем у эталона и не совпадает по фазе с эталоном. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как решили? Какая разница в цепном моторе и ременном? Может в этом дело? Спасибо.

ГРМ Форд коннект радуга.jpg

Форд Коннект Диамаг2.png

Ссылка на сообщение

Должен и без дпрв завестись.  Маховик,как понял родной? И да,"рыба" великовата для сигнала с маховика. Там еще зазор между датчиком и синхродиском регулируется.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Сяду на второй контакт не будет инверсии.

22.01.2024 в 2:42 AM, GENNA сказал:

Рыба большая.

ЭБУ рв по переднему фронту видит.

Вот передний фронт и не совпадает с эталоном.

Изменено пользователем Гарри
коррекция
Ссылка на сообщение
22.01.2024 в 10:15 AM, Гарри сказал:

Сяду на второй контакт не будет инверсии.

Конечно не будет, но перепиновать для пробы недолго ))

22.01.2024 в 10:15 AM, Гарри сказал:

Вот передний фронт и не совпадает с эталоном.

там же в дате вроде есть флаг синхры

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...