Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Renault Megane II 2007 1.5d K9K SID301 нет запуска

Featured Replies

Опубликовано:

Приветствую, имеется данное авто, не заводится после мойки двигателя, отъехала от мойки 500м и резко заглохла. По диагностике ошибка Df005 по отсутствию сигнала ДПКВ, и в дате при прокрутке частота вращения двигателя "0". Импульсы на ДПКВ и ДПРВ есть, осциллограммы ниже (сигнал ДПКВ снят с точки внутри блока), все разъемы чистые и сухие, внутри ЭБУД все девственно чисто, почему мозги не видят обороты, вроде все красиво, может амплитуды не те, может кто подскажет куда копать дальше2024-01-07_01-17-24.thumb.png.431b8e37d4895aa8e7dec56ca683d1f2.png.a09402ef154c6b68b9de5792251fa54e.png

ПКВ.dm2 СИН.dm2

Опубликовано:
  • Автор
07.01.2024 в 1:11 PM, x1307 сказал:

Красная лампочка гаснет?

ИММО? не обратил внимания но вроде гасла, я бы заметил ее. После стирания ошибок все штатно отрабатывает, а после 5 сек прокрутки загорается ключик рожковый и пишет про ошибку по французски. да и ошибок нету что компьютер заблокирован

Изменено пользователем Alex_bf109

Опубликовано:

@x1307 так на ходу  бы не заглохла из за иммо.

 

Думаю стоит проверить подкапотный блок предов. 

Изменено пользователем demiurg

Опубликовано:
07.01.2024 в 1:24 PM, Alex_bf109 сказал:

ИММО? не обратил внимания но вроде гасла, я бы заметил ее. После стирания ошибок все штатно отрабатывает, а после 5 сек прокрутки загорается ключик рожковый и пишет про ошибку по французски. да и ошибок нету что компьютер заблокирован

То что он не заблокирован где смотрел в ошибках или параметрах ? Если заглохла на ходу после мойки , скорее всего проводка сгнила .

Изменено пользователем yalymka

Опубликовано:

А это только мне кажется, что сигнал индукционного ДПКВ подбросило  нахрен вверх ???

Опубликовано:

   Сейчас тоже только заметил...

Вот есть эталон  с форума ИС Рено Канго К9К

Рено Канго К9К.png

Опубликовано:
  • Автор

сигнал ДПКВ поднят примерно на 5В , размах тоже примерно 5В от пика до пика

Опубликовано:

До ноля должен доставать как минимум... А так или внутри влага, или в проводке проблема.

Опубликовано:

На сид301 не снимал, но, обычно, подтяжка цепей датчика коленвала у рено находится на уровне 1.5-2.5В (на обоих проводах)

Опубликовано:
  • Автор
08.01.2024 в 12:06 PM, divan сказал:

На сид301 не снимал, но, обычно, подтяжка цепей датчика коленвала у рено находится на уровне 1.5-2.5В (на обоих проводах)

 

Все верно, подтяжка должна быть 2.5В, дополнительная постоянная составляющая была из-за воды в косе, где гофра прогрызла изоляцию на нескольких проводах 

 

Тему можно закрывать, проводка отремонтирована, моторчик зажужжал...

 

732110503_.thumb.png.6e9084ec399ca9efc2d8b4bde535e8fd.png.f2e7e9e0bfbcd18709ada3941465141d.png

 

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.