Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шевроле круз 1.6 f-16d3 механика не заводится


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Притащили Chevrolet Cruze 1.6 не заводится. Хозяин сразу привез катушку, провода, новые свечи. Со слов хозяина на ходу заглохла И он пытался так же ходу сразу с палки завестись. Ну думаю перескочил ремень возможно. По итогу проверили грм, все метки в норме. Бензин есть насос давит 4бар, искра есть. Катализатор не забит, вернее его там нет) второй лямбды тоже нет но машина до этого ездила. Датчик абсолютного давления 99 кПа , фишку снимаешь 9 кПа. Дтож  не врет, датчик входящего воздуха тоже в порядке. Датчик коленвала меняли, на датчике коленвала на первой ноге напряжение 2.4 Вольта вроде. Начали принудительно прыскать в дроссель очиститель контактов машина сразу заводится. Но Единственное что заметили если ладонью прикрыть дроссельную заслонку и оставить щелку то машина заводится нормально, без пшыкалки и работает на своём бензине но засасывает Так что мама не горюй) собственно это вся история подскажите в какую сторону мне еще копать) 

Ссылка на сообщение
11.11.2023 в 2:32 AM, шиночип сказал:

А перед тем, как  заглохла- не заправлялись?

да ,хозяин сказал что заправлялись ,после этого и началось . Хотя бенз сливали проверяли,  бензин сразу пыхает , с этим мы как то давно сталкивались (когда неделю с машинкой мудохались , там бенз как солярка воспламенялся долго ждать нужно было))) тут другой бенз специально отдельно на рампу подавали . Главное когда дроссель ладонью прикрываешь плотно оставляя маленькую щелку , что аж свист стоит , то на своем бензине заводится . И еще , 2.4 на дпкв не мало ? 

Ссылка на сообщение
11.11.2023 в 12:53 PM, onisim39 сказал:

а ,хозяин сказал что заправлялись ,после этого и началось . Хотя бенз сливали проверяли,  бензин сразу пыхает ,

Было,   фигня полная, тоже пыхал,  и горел без копоти. А   мотор  не запускался.  Пшыкнеш очистителя тормозов запускается и глохнет. Повесил пневмобалон  не запускается,  пока форсунки не прокачали старый бензин не завелась. Потом с пол оборота.

Вроде  методика давно отработана.

1. Сканер параметры, время впрыска,  угол опережения   обороты. 

2. Мототестер ДД в цилиндр,  канал на искру канал на форсунки. И все станет ясно. 

Что сделал  автор темы? из этого.

 

 

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

@energec

да ничего он не сделал

на сайте автопрогс 

сам в первом сообщении (описание как и здесь в первом) 

изменил на «закрыто»

 

ответа скорее всего и не будет 

что было с авто 

https://autoprogs.ru/diagnostika-chevrolet-remont-elektroniki-292/shevrole-kruz-1-6-f-16d3-mehanika-ne-zavoditsya-46555/#post1291415

Ссылка на сообщение
11.11.2023 в 2:32 AM, шиночип сказал:

А перед тем, как  заглохла- не заправлялись?

Привет всем спасибо за участие . Короче целый анекдот )) Я покупаю бенз у товарища одного ,  он в Гаражах банчит . Хозяин тоже оказывается у него купил бенз (т.к в одном гаражном обществе находимся) . Когда проверяли я со своего  слил на проверку , оно не заводилось . После дрочки в 2 дня , поехал купил 95 на луке , и вуаля)) Вот Только секвойя жрет этот бенз и не морщится . А крузик нифига не заводился . И еще момент с новым дпкв ,  резинка что стоит на нем новая до конца не доходит я так понимаю . Т.к при заводке детонировало в обратку , снял  резинку со старого дпкв , теперь все четко . Короче можем расходится )) Из за лени доехать до заправки и купить бензин , потерял 2 дня))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...