Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Texa блокировка сканера в России


@natoliy
Рекомендованные сообщения

11 пакет санкция добрался и до нас. Всех кто пользуется оборудованием Texa. Каждые 2 недели программе надо понюхать интернет (если интернет не подключен то программа не запускается и горит красный треугольник)

 

Из информационных источников прошла такая информация.

"Российские СТО отключают от диагностических систем Autodata и TEXA.«Союз Автосервисов» предупреждает, что после 24 сентября не стоит подключать к Интернету оборудование итальянской ТЕХА (Axon, Navigator и др.) – сканер может превратиться в тыкву (будет заблокирован)"

 

На данный момент дилеры предполагают (но это не точно) что можно выходить через VPN. Как возвращать если заблокируется тоже не знают.

Буфер обмена01.jpg

Ссылка на сообщение

Я то думал уже можно работать приборами Европы через VPN, в этом году я собрался брать Абритус оригинал.. 

Все равно должно работать через VPN, у меня есть друзья у кого полно оборудования Европы все.. работают. 

 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Эх, прискорбно, что нам блокировать нечего ((( Хоть бы Андрей (Воронько) Скандок заблокировал ))) Хорошо, что Постол хоть не блокируется....

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

02.10.2023 в 3:06 PM, x1307 сказал:

Эх, прискорбно, что нам блокировать нечего ((( Хоть бы Андрей (Воронько) Скандок заблокировал ))) Хорошо, что Постол хоть не блокируется....

Олег PCM наверно в теории может с новыми модулями и МД флешер тоже если захотят

Ссылка на сообщение

Не будут они ничего блокировать и правильно сделают. Если "цивилизованные" хотят отгородиться от мира, кто же им помешает.

Ссылка на сообщение

Не Андрей, я про то, что в нашей сфере объём рынка оборудования и так не сильно большой, и почти всё = сканеры, мотортестеры, программаторы и т.д есть отечественное и не хуже ихнего.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня рискнул обойти красный треугольник, поставил VPN на весь компьютер через программу PlanetVPN , установил страну Нидерланды, проверим через сервисы как меня они видят. Короче все запустилось, программа заработала, диагностикой можно пользоваться. Кодировки и адаптации пока не проверял. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...