Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Note e-Power гибрид. P0B25-00


andreim
Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Помогите разобраться, дайте совет.

Машина Nissan Note e-Power 2018. гибрид.

Со слов владельца возможно отказал бензонасос, не было подзарядки основной батарее, просадили ниже допустимого.

Ко мне притолкали в разобранном виде, с набором ошибок. и 3.6В на ячейку.

Батарею до меня уже пробовали заряжать и разряжать по ячейкам, не помогло.

ошибки

EV/HEV

EV1.jpg

Аккум ВН.

P0B25-00 напряжение  АКБ гибридного/EV , Прошлое. не трется, когда привезли машину - ячейки были просажены, ошибка была активная.

после подзарядки ошибка осталась сохраненная, но не трется!bat2.jpg

 

Из инструментов - SCANDOC, N3LINE (NISSAN CONSULT-III PLUS).

ячейки подтянули до 4.1-4.0В,

не могу сбросить ошибки.

В диагностике модуля EV/HEV, в дополнительном меню есть функции сброса ошибок батареи ( Specific DTC clear и  очистка данных высоковольтной батареи), но это не помогает, не через скандок, не consalt.

 

Bat1.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго времени.

Пока нет. 

Но!

Владелец машины купил б\у батарею, сегодня транспортная привезла, продавец утверждает, что не "окерпиченная".

успел проверить все ячейки,  заряжены одинаково 3.7 одна к одной. К выходным буду ставить на машину и далее посмотрим по ошибкам. будем работать.

Если все будет ок, буду работать с процессором, читать флэшь. и еще на родной батареи есть пару ячеек под подозрением. Владелец машины докупил дополнительно еще несколько ячеек "липошек" отдельно.

Я отпишусь по результату. 

Ссылка на сообщение
12.10.2023 в 8:33 PM, andreim сказал:

Доброго времени.

Пока нет. 

Но!

Владелец машины купил б\у батарею, сегодня транспортная привезла, продавец утверждает, что не "окерпиченная".

успел проверить все ячейки,  заряжены одинаково 3.7 одна к одной. К выходным буду ставить на машину и далее посмотрим по ошибкам. будем работать.

Если все будет ок, буду работать с процессором, читать флэшь. и еще на родной батареи есть пару ячеек под подозрением. Владелец машины докупил дополнительно еще несколько ячеек "липошек" отдельно.

Я отпишусь по результату. 

Ну нормальный блок,думаю,решит проблему...

У меня ситуация стоит похожая),только  серена , жду ввб...

Тоже хочу  проц читать-писать.

В моем случае mb91f528 на борту.

Изменено пользователем mihrun79
Ссылка на сообщение

Заменил высоковольтную батарею, ВСЕ!!! завелась,

буду анализировать ситуацию, 

В моем случае mb91f528R, буду читать. и на родной, и потом уже на той что привезли. 

 

Ссылка на сообщение
13.10.2023 в 6:39 PM, andreim сказал:

Заменил высоковольтную батарею, ВСЕ!!! завелась,

буду анализировать ситуацию, 

В моем случае mb91f528R, буду читать. и на родной, и потом уже на той что привезли. 

 

Ну поздравляю!

Если дампиками поделишься,благодарен буду...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

доброго времени, 

прочитать пока не получилось.

оказалось в наличии только китайский клон iprog, со скриптами. и он его не берет, или я делаю что то не так. Пока ищу чем его еще "загрысть" можно. 

машина уехала, блок на пробы оставили, пока не горит поэтому пока отложил.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...