Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Serena 2014 бедная смесь.


AmpeR73
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа. Nissan Serena 2014 2.0 гибрид HC26105106

Выкидывает ошибку по бедной смеси, только её и больше ничего.

Топливные коррекции на ХХ 146%

Дымогенератором проверена

ДМРВ контрактный (0,35в)

Давление топлива на ХХ 30бар.

Адаптации сброшены, дроссель обучен, объем воздуха на ХХ обучен. 

Ищу информацию по давлению топлива. Сам мотор работает ровно, но владелец жалуется на слабую тягу. Есть подозрение на ТНВД, но ошибок по давлению топлива нет. Менять на шару не хотелось бы. если есть какая документация по проверке по данной ДТС буду очень признателен.

Ссылка на сообщение

 За неделю  два скайактива приезжали, у обоих бедная смесь, причем эта ошибка появляется, когда коррекция заваливает за 20. На одном попробовали залить промывку инжектора в бак, изъездили два бака, коррекция упала до 16, ошибка исчезла. То есть, полюбому нужно мыть форсы.  Бензин, однако, говняный.

Ссылка на сообщение

Помыть форсунки лавром не проблема, меня смущает что после того как навалит коррекций мотор работает идеально ровно. 

Проблема в том что кроме лаунча посмотреть её нечем, а информации по ней я толком не нашел.

Пока копаю, как что-то будет вызвоню клиента.

Ссылка на сообщение
02.08.2023 в 12:16 PM, AmpeR73 сказал:

после того как навалит коррекций мотор работает идеально ровно

ну так для того коррекции нужны- компенсировать нехватку- избыток топлива...

Ссылка на сообщение

@x1307 да это и ежу понятно, просто не особо верится что форсунки забились прям одновременно и ровненько. Я к этому веду, по поводу низкого давления подкачивающего более вероятно.

Ссылка на сообщение

ХЗ, на ВАГиноподобных бывает как и насос подкачивающий, так и форсы забитые= рекорд был у меня, что после пятого флакона Лавра в бак более-менее коррекции в норму пришли. Так-то у буржуев моющая присадка в топливе изначально присутствует...

Ссылка на сообщение
02.08.2023 в 12:44 PM, AmpeR73 сказал:

@x1307 да это и ежу понятно, просто не особо верится что форсунки забились прям одновременно и ровненько. Я к этому веду, по поводу низкого давления подкачивающего более вероятно.

А какое давление подкачки? Меряли?

Ссылка на сообщение
01.08.2023 в 1:16 PM, AmpeR73 сказал:

Здравствуйте господа. Nissan Serena 2014 2.0 гибрид HC26105106

Выкидывает ошибку по бедной смеси, только её и больше ничего.

Топливные коррекции на ХХ 146%

Дымогенератором проверена

ДМРВ контрактный (0,35в)

Давление топлива на ХХ 30бар.

Адаптации сброшены, дроссель обучен, объем воздуха на ХХ обучен. 

Ищу информацию по давлению топлива. Сам мотор работает ровно, но владелец жалуется на слабую тягу. Есть подозрение на ТНВД, но ошибок по давлению топлива нет. Менять на шару не хотелось бы. если есть какая документация по проверке по данной ДТС буду очень признателен.

И конечно же, в дате нет заданного давления?

 

Ссылка на сообщение

Вадим, урони давление топлива высокое, посмотри на реакцию системы, в виде кодов.

Если ловит коды, то в принципе можно отстать от насосов, фильтров....

Ссылка на сообщение

@Гарри ДК отрабатывает, стоит широкополосник и катализатор, по выхлопу всё гуд, на тряпку с бензином реагирует бодро. @малец84 да, вот это можно попробовать. 

Ссылка на сообщение

Да дк вряд ли при чем.

Если бы он врал, в сторону бедного, то после сброса коррекций, по мере работы, только хуже бы становилось.

Здесь же, по мере набора коррекций, ему становиться лучше, т.е. реально формируется бедная смесь.

Ссылка на сообщение

Вчера была тиида,  ошибка по бедной смеси, владелец уже приобрел и поменял дмрв, первая лямбда в нулях, но, если снять разъём с дмрв,  лямбда в богатой. На обоих хозяйских дмрв 0.35 в покое. Поставил свой подменный- бабка отшептала.

Ссылка на сообщение

что с ДМРВ что без идёт бедная смесь. Подкачка 5 бар. Высокое при разгазовке до 100 бар. Сейчас на Лавре работает очень плохо, при подаче очистоса во впуск что первый что второй ДК реагируют и мотор выравнивается.

Ссылка на сообщение

Ещё раз продымил, отключил ВУТ, вентиляцию картера, адсорбер, ТНВД снял, толкатель целый. При снижении давления подкачки кидает ошибки на низкое давление топлива. Похоже форсункам конец.

ЕГР на моторе нет. ДМРВ 2 шт 0,35в расход на ХХ 2,5-3,2 г/с

Ссылка на сообщение

Чисто теоретически, если ловит по низкому, то по высокому может и не зарегить.

Я бы высокое уронил чуть и  посмотрел на коды.

Этим поймёшь, соответствует ли высокое заданному.

Ну а там, хозяин барин.

Ссылка на сообщение

@anisimov83 это я проходил, это проверенно сразу. Да и расход воздуха соответствует. 16кг на ХХ для мотора 2 литра и при этом коррекция +50%

Адаптация дросселя сделана. Обучение первичного расхода воздуха + обучение расхода воздуха на ХХ тоже. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...