Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

volvo-penta d4 блок bosch EDC7C1 нужно клонировать в другой блок.


prepodobniy
Рекомендованные сообщения

Суть вопроса - было к/з в проводке, основной жгут к блоку сплавился и в к/з, на блоке на некоторых контактах (разъем Т1 пины 5 и 30 на сехеме ниже) следы нагрева и оплавлений пластика вокруг контакта, запах горелого текстолита..

Блок не факт что штатным образом оживет ( но шанс есть , по питаниям разъем т3 пины 2-12 килоомы, 2-39 тоже килоомы, т.е. питание не в к/з) , но возможно флэш выжила (если она там отдельная) , нашел другой блок edc7c1 , нужно в него клонировать, территориально желательно москва, север московской области.

блок пострадавший 0 281 020 010 блок донор 0 281 010 254   .  вроде оба edc7c1  различия в номерах как я понимаю наверное разные ревизии и разное п.о. . надеюсь совместимы.

Есть кто возьмется решить этот вопрос?

 

edc7c1.webp

Ссылка на сообщение
26.07.2023 в 6:08 PM, k0tik0v сказал:

Если процессор выжил, в нем дамп находится, то не вижу проблем

Я тоже надеюсь что он выжил, но я хоть и занимаюсь ремонтом, диагностикой, обслуживанием, но в моем арсенале нет программаторов что бы это проверить, не моя специфика, а подключать этот блок на второй живой мотор не рискну, не хочется спалить что то там, в случае если там 12в по прямой куда не надо растекаются. вот и ищу кто бы взялся решить вопрос на столе.

Еще терзают сомнения что мало ли аппаратно не совместимы, но надеюсь что различия в блоках лишь програмные. потому как блоков от каминса пруд пруди на юлито , а вот вольво как то нет.

Ссылка на сообщение
26.07.2023 в 6:38 PM, k0tik0v сказал:

Могу взяться, но я далеко, только пересыл туда-обратно дней 10 займет

Да то то и оно... время ограничено. нужно кого то ближе.

Ссылка на сообщение

задача то какая? восстановить этот блок или извлечь из него данные?

 

а вижу. не дочитал) пишите в мессенджеры, телефон в профиле. предложу вариант

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...