Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda 3 Z6 2008 очень странная искра.


bachmann
Рекомендованные сообщения

Доброго всем. Двигатель после капиталки не заводится. На капиталку заехал своим ходом. Искрит очень странно. 1 цилиндр 1 раз искра и больше нет хоть закрутись стартером. 2-ой цилиндр не искрит вообще. 3-й искрит так же как и первый, а четвёртый искрит нормально т. е. один раз за оборот. Ошибок нет. ЭБУ другой подкидывали та же песня. Где то решение рядом и в железе, но где? Синхру ДПКВ/ДПРВ прилагаю. Прошу мысли.

Mazda 3 Z6.mt4

Ссылка на сообщение

@bachmann если верить рутке, то совсем всё не так. Хотя выводы делать рано- осцилка на Рутке с Мотодока, а, как я смутно припоминаю, на нём осцилки записываются в обратную сторону. Если так- то около дела твоя....

Ссылка на сообщение

Очень интересно. Свою осцилку я сравнивал с сайтом постоловского. Там такая в качестве эталона приведена. 

Кто нибудь эталон покажите? 

Ссылка на сообщение
07.07.2023 в 1:35 AM, bachmann сказал:

будут смотреть на буквы Т. Чудес же не бывает.

Бывает.

Если буква будет вверх ногами - прокрутите коленвал на 360 градусов (оборот)! :biggrin:

Ссылка на сообщение

Нашёл. Зуба нет на распредвале. Отломили.

Безымянный.jpg

Только непонятно почему четвертый цилиндр искрил как ни в чем ни бывало.

Ссылка на сообщение

Что то я не пойму нифига:biggrin:
Вот скрин с твоего файла.. Сделал читабельным.

2023-07-07_19-39-28.png

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Я так и не пойму:ah: Он чем такой широкий импульс отрисовывает?
А распредвал с другой стороны там что?(на 180 провернуть)

Зуба нет, это понятно, а откуда такой широченный зуб берётся?
Или ещё и с датчиком проблемы, рисует что хочет?
 

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Широкий потому что вращение неравномерное. И соседние импульсы разные по ширине вот и кажется что повёрнут. На как тут коллега выше уже заметил, распредвал на 180, это коленвал на 360

Ссылка на сообщение

Да всё там нормально с валом, зуб приварить и понеслась:biggrin: У нас так "умельцы" делают, только не работает как надо.
Про растянутый зуб понял, видимо пытается в обратную толкнуть вот и чудо зуб появляется.

Ссылка на сообщение

Да и не в этом дело, импульс будет радикально отличаться,
потому как структура металла нарушается и намагниченность соответственно.
На каких то оборотах примет его, а на других может отбраковать.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...