Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мазда 6 дергается при равномерной скорости.


AmpeR73
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа. Мазда 6 2007 2,0 мт JMZGG12F681716388

Имеем вот такую проблему: автомобиль начинает дергаться на круизе либо при поддержании ровной скорости.

На стоячем авто дефекта нет, хоть обгазуйся, хоть обдержись оборотов. При активной езде проблем нет. 

Началось через некоторое время после удаления ката и прошивки неизвестно чем на Евро2. Более того Авто зажигало чек, но при этом ошибок ни скандок ни лаунч ни сканматик не видели. Ни по родному протоколу, ни по ОБД.

Откатил на сток - LFH1EE0WZ01 выкинуло ошибку p0403 - неисправность цепи ЕГР.

Что сделано:

Сток с просторов интернета

Сам ЕГР снял, механически не глушил.

Евап заглушил.

Заменён ДМРВ на контрактный (кто-то воткнул туда неоригинал)

Проверил давление и состояние топливной системы.

Все основные параметры идеальные. MAP 29-30, топливные коррекции +/-4% Запуск отличный, ни детонации ни провалов нет.

Смущает АБС - он не идёт на связь, но при этом нет ошибок по потере связи между блоками. И при этом в панели, в дате флаг связи с АБС присутствует.

Авто пока отпустил, нужны мысли.

П.С. возможен ли не тот софт? С другой комплектацией.

 

Ссылка на сообщение

@RIC1 Подменить лямбду стоимостью 35к очень не хочется))))

29.05.2023 в 6:14 AM, anisimov83 сказал:

Загони ABS в аварию,будет дергаться?

Тоже об этом подумал.

Ссылка на сообщение
29.05.2023 в 4:48 PM, AmpeR73 сказал:

лямбду стоимостью 35к

Там уже ширик что ли? если да, то на СХ-7 при её умирании симптомы схожи, проверяется, как выше писали, отключением или покатушками с компом- по коррекциям видно. Хотя и ошибки по коррекциям обычно присутствуют. И, кстати, недавно на СХ-7 клиент привёз Стелокс за 1500- ну я, типа, ставить её даже не буду, тот уболтал- на удивление работает...

Ссылка на сообщение

Tc, а егр починить пробовал?

 

29.05.2023 в 9:05 PM, x1307 сказал:

Там уже ширик что ли? если да, то на СХ-7 при её умирании симптомы схожи, проверяется, как выше писали, отключением или покатушками с компом- по коррекциям видно. Хотя и ошибки по коррекциям обычно присутствуют. И, кстати, недавно на СХ-7 клиент привёз Стелокс за 1500- ну я, типа, ставить её даже не буду, тот уболтал- на удивление работает...

лямбда первая или вторая?

Ссылка на сообщение
29.05.2023 в 10:34 PM, __GS__ сказал:

егр починить пробовал?

Кстати да, на Мазде не встречал, а на Опеле не раз- ЕГР фиэически закрыт, а датчик его бред показывает, мшина чудит

Ссылка на сообщение
29.05.2023 в 9:05 PM, x1307 сказал:

Там уже ширик что ли? если да, то на СХ-7 при её умирании симптомы схожи, проверяется, как выше писали, отключением или покатушками с компом- по коррекциям видно. Хотя и ошибки по коррекциям обычно присутствуют. И, кстати, недавно на СХ-7 клиент привёз Стелокс за 1500- ну я, типа, ставить её даже не буду, тот уболтал- на удивление работает...

Для пробы хороший вариант. Убедился, что помогло и спокойно покупаешь оригинал через месяц)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...