Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Kaptur не включается кондиционер(Решено)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, парни! Renault Kaptur 2018, VIN X7LASREA761116190. Двигатель H4M  1.6L AT EMS3125. Не включается компрессор кондиционера. Ошибок нет. Предыстории нет, авто так куплено. С акктуатор теста муфта компрессора включается. Давление фреона 7бар. Температуру окружающей среды показывает адекватно, температура охлаждайки тоже адекватная. Обе скорости вентилятора охл работают. Индикация "АС" при нажатии кнопки кондиционера загорается, в дата листе ни чего не изменяется при нажатии. Запрос на вкл компрессора с  блока управления "печкой" приходит (+11в) в моторник при нажатии кнопки АС. Из этого делаю вывод, что температурник испарителя исправен. В ECM сток. Что еще нужно этой бричке для холода?!)

схема АС.png

data лист.png

Ссылка на сообщение

100%ый вариант - обнулить еепром. Конфиг по кондею сам пропишется, когда ЭБУ увидит на входе потенциал от панели.
Остальное опыты - ДДТсотоварищи, репрог клипом.

Ссылка на сообщение

У вас же написано на скрине air command -detected но авторизация не пройдена. Суньте ему вместо датчика температуры испарителя 3кОм и оно должно запуститься. На них датчики дохнут как мухи.

Ссылка на сообщение
18.05.2023 в 12:15 PM, AmpeR73 сказал:

Суньте ему вместо датчика температуры испарителя 3кОм и оно должно запуститься.

У него 12В от панели на ЭБУ двигателя приходило.)))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...