Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ТОЙОТА CELSIOR 13 ошибка


SSN71
Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте . Тойота Цельсиор , 1995 год выпуска . Двигатель 1UZ -FE , трамблерный .   Жалоба клиента - пропала тяга , автомобиль глохнет после прогрева и  загораетса чек . Проверил - скрепку в разъем , 13 ошибка . по мануалу ошибка 13 расшифровывается так: нет передачи синала NE к электронному блоку управления при частоте вращения свыше 2500обмин в течение 1 и более секунд . Снял сигналы с ДПКВ и ДПРВ . Опыта большого с такими авто нет , как нет и эталоной осциллограммы . Вот сигналы ДПКВ  , кажетса что там вроде как выбит зуб на маркерном диске , кто что скажет ?  

ЦЕЛЬСИОР ДПКВ.png

ЦЕЛЬСИОР СИНХРОНИЗАЦИЯ  ЭКРАН 720.png

Ссылка на сообщение

А может просто сигнал срывается при передаче до эбу. Всё в трамблёре(ДПКВ и ДПРВ)? Обычно решается заменой трамблёра в сборе:smile:.

Ссылка на сообщение

Нет . На коленвалу есть свой датчик . Также как и задающий диск на шестерне коленвала с 12 зубчиками .  Буду снимать шкив и добираться до этого синхродиска . 

Ссылка на сообщение
5/17/2023 в 1:03 AM, SSN71 сказал:

Вот сигналы ДПКВ  , кажетса что там вроде как выбит зуб на маркерном диске , кто что скажет ? 

Все верно. Косяк какой-то с задающим на дпкв

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Искру проверял . В  одной голове оказалась короткозамкнутая  катушка зажигания ,их там две на каждую ГБЦ своя .  Катушку купил -клиент пропал  ,прав лишили на полгода . Грит , в апреле как все утрясет с документами -продолжу работать с автомобилем

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...