Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Засада


Гость Ярослав
Рекомендованные сообщения

Приехала Калина. Диагностировал не у нас - было 2 ошибки: "Обрыв цепи ДД" и " Низкий шум" . Был бы Бош 154 - все

ясно. Клиент грит - поменял ДД и прозвонил проводку. Чек загорается через 15 мин. По аналогии с 154 предлагаю

убрать чек в маске. Клиент "за". Достаю контроллер.Перешиваю.Ставлю взад и начинается кошмар диагноста.

Обороты не набираются, напряжение с гена - 15-16В. Смотрю и тихо схожу с ума....Отчего ген показывает перенапряг?!

Клиент ехидно - у меня до вашего "прошива" таких проблем не было.И еще фраза:"Что у вас за сервис такой?!" Оставляю машину.Отключаю ген и подкидываю другой контроллер - все ОК. Начинаю вглядываться в его контроллер.Вижу на разьеме пятна, похожие на масло.Разбираю. Вот оно - контроллер залит тосолом.Читал об этом в инете,но до сих пор не встречал.Промыл плату и все заработало. Вызвал клиента и по-полной отыгрался за фразу:

"Что у вас за сервис такой" - в денежном эквиваленте :yahoo: Но....остался вопрос - отчего напруга скакала до 16 вольт?

Ссылка на сообщение

Дим, да понимаю я все про "глюк" - описываю для копилки.Представь - к тебе приехала Калина и по диагнозе 15-16 вольт. Что ты приговоришь? Ессно ген. Вот от этого попадалова и предупреждаю.Всем понятно?

Ссылка на сообщение

А я никогда не смотрю бортовую напругу по сканеру. Вольтметр в зубы и на аккумулятор. Бывало просто, что бортовое на сканере тоже врало, при полном соответствии остальных напряжений с датчиков.

Ссылка на сообщение

Диагнозе учился на ГАЗах, а там всегда врёт, потому никогда даже и несмотрю чё сканер кажет, если нет ошибок типа пропадания питания

Ссылка на сообщение

Залитые Калиновские контроллеры по АЦП выявляются. АЦП скачет как ненормальная в статике, т.е. вкл. заж. и незаведенный двигатель.

С2Н5ОН-рулит, хотя многие сервисы разводят на новый ЭБУ

Ссылка на сообщение

Пасибо.

Копилка есть копилка .

Хотя я тоже с приборчиком всегда мерю и на всех авто. Как минимум в 3 точках.

Если конечно что-нить подобное увижу.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Залитые Калиновские контроллеры по АЦП выявляются. АЦП скачет как ненормальная в статике, т.е. вкл. заж. и незаведенный двигатель.

С2Н5ОН-рулит, хотя многие сервисы разводят на новый ЭБУ

 

Ко мне вчера приезжала нива с ЭБУ МП7.0.Пацаны молодые, горячие :-! хотели чтоб побыстрее и решили через реку , кароче завязли по самые гланды.

Приехали с просьбой ПРОСТО ЗАВЕДИ ХАТЯП.Открыл ЭБУ , все окисьленно,воды валом.

Кароче решил почистить ультразвуком плату(в УЗ ванночьке была вода с порошком денни :yahoo: )

закинул секунд 15 и белого гавница как нибывало.Так что в таких жестких случаях мона наверно УЗ чем спиртом просто потому, что быстрее и эффективнее.

Ссылка на сообщение

Спиртом приятнее... :yahoo:

Вот ещ засада...3 дня промучились. Неравномерный х\х,явно где-то подсос воздуха,но не слышно.2115,8-кл.1.5 л.,прош.J5V13I02.С помощью WD-40 определились,что сосет во впускной коллектор.Поменяли прокладку - не помогло.Еще одну - то же самое...Привалочную плоскость коллектора смотрели на столе,на притирочной плите - визуально ничего не видно.Решили все-таки фрезернуть - 3 сотки сняли и проблема ушла.Видимо,микротрещина,невидная глазу.И самое главное:машина перед этим перегревалась,клиент признался.Ergo:к перегретым машинам - особое внимание - не ограничиваться только проверкой ГБЦ...

Изменено пользователем karp
Ссылка на сообщение
Просто не у всех есть УЗ ванны, тем более такого размера, а спирт... :)

 

Кстати у мужика (у которого мы покупали этот больошй Советский УЗ)есть еще,но он за них немало хочет,чота около 10-ти,так чо если кому за такую цену надо могу свести.

Ссылка на сообщение
фоты

 

Темур. А мощность какая?

 

 

Мощьность сказать не могу то,что на фотках это не новый, а новые(вместе с бумажкой описывающим параметры) под тоннами барахла,доставать лень было.Кароче мошьности хватает палюбому.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...