Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

DENSO 4N15  MA275700-8742 1860D142 mitsubishi pajero sport 3 2.5 2017


Рекомендованные сообщения

Всем привет ребят, Чип и ODOMETR в ECU

1 .подскажите чем сделать (прочитать и записать) Флеш и еепром на mitsubishi pajero sport 3 2.5 дизель 2017

Каким прибором, и какие действия мои?

2. Кто или как можно пересчитать пробег в эбу. Чтоб авто сделать в чистую.

Идент блока 4N15  MA275700-8742 1860D142

Фото блок ниже.

photo_2023-05-02_12-17-10 (2).jpg

photo_2023-05-02_12-17-11.jpg

Ссылка на сообщение

36 модуль Ммс прочитает и флешь и еепром по обд, еепром 93с86, посчитать могу руками пробеги там много дублей, когда-то давно для своих нужд был написан скрипт для айпрога он умеет править пробег по обд. 

 

Ссылка на сообщение

Понял спасибо большое отправлю тогда к другому мастеру у кого есть ори айпрог

Блин у меня только китайский Iprog + v85 .  там нет.

MMC так же нет.

 

Есть

Ecuf flasher alex ori

Combik

K-tag китай

KEss китай

Bitbox

 

Ссылка на сообщение

Под итог:

Делает MMC Flasher по обд читает и пишет

Ecuf flasher alex

Так же Iprog Pro или Plus по обд кальк в нем же и там несколько точек пробега

Отправил человека, к другому специалисту. Калька все равно нет даже тот сказал без вскрытия делает. но снимать блок надо.

Я не стал его вскрывать и выпаивать еепром. Так как калька так же нет.

Спасибо вам.

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на сообщение
02.05.2023 в 12:36 PM, Enigma сказал:

там много дублей,

Только действующая запись одна

 

02.05.2023 в 12:53 PM, monster16543 сказал:

Я не стал его вскрывать и выпаивать еепром.

ЕЕPROM читается по обд

Ссылка на сообщение
02.05.2023 в 6:19 PM, малец84 сказал:

Только действующая запись одна

 

ЕЕPROM читается по обд

Там типо чёрного ящика из пробегов просто одо, пробег на котором был прожиг сажевого и так далее, не все сканеры этоги пробеги показывают. 

Ссылка на сообщение
02.05.2023 в 6:25 PM, Enigma сказал:

Там типо чёрного ящика из пробегов просто одо, пробег на котором был прожиг сажевого и так далее, не все сканеры этоги пробеги показывают. 

Там у каждой записи(пробег, пробег по саже и т.д.) много мест хранения.Но рабочая запись одна.Просто пишется по очереди, в разные блоки, действует запись, только в активном блоке и достаточно поправить, только ее, но искать активный блок порой не охота и просто делаешь  все записи одинаковыми, так код писать проще

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...