Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клонирование блока Cammins CM2220 Газель Некст


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Газель Некст с камминсом вышел из строя блок ЭБУ СМ2220А, прошивка BS90065.4, читается, пишется. Не работает одна форсунка. Купили новый и я записал в него файл конфигурации, считанный из нерабочего блока и тюненую прошивку. Появилась ошибка по неправильному кодированию форсунок. Решил перезаписать коды форсунок, но сканер (сканматик) выдает сообщение: функция не поддерживается данной калибровкой. Файл конфигурации прикладываю. Может ли так вести себя конфигурация или дело в прошивке? Спасибо.

230413153325_170720874.cfg

Ссылка на сообщение

Сканматиком не получается записать в новый блок коды форсунок. Ищите у кого есть Инсайт. Коды форсунок не в файле конфигурации.

Изменено пользователем victors
Ссылка на сообщение

У меня есть инсайт, можно записать нужную калибровку, но почему комбиком не получается? Что не так? В чем подвох, вот что хотелось бы узнать?

Ссылка на сообщение

Так а что мешает попробовать записать другую конфигурацию? То что заметил, Ваша конфигурация 9кб, у меня все считанные конфигурации по 8кб, и в вашей идет смещение по адресам! Попробуйте еще раз считать конфигурацию из сломанного блока. А так коды форсунок присутствуют в конфиге. Фото приложил.

Конфиг.jpg

Ссылка на сообщение
14.04.2023 в 10:18 AM, Sween сказал:

Так а что мешает попробовать записать другую конфигурацию? То что заметил, Ваша конфигурация 9кб, у меня все считанные конфигурации по 8кб, и в вашей идет смещение по адресам! Попробуйте еще раз считать конфигурацию из сломанного блока. А так коды форсунок присутствуют в конфиге. Фото приложил.

Конфиг.jpg

А у меня есть конфиги считанные и 7 и 8 и 9 КБ.

Ссылка на сообщение

В старый блок заливаю любую прошивку и любой конфиг, все нормально, в новый блок заливаю, нет форсунок. Может блок такой?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...