Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу full VW Golf 5 1.6 Bse simos 7.1 06a906033cc 9864


Bern
Рекомендованные сообщения

Вот сток. Только калибровки правда. Нет нигде фулла от него. Смотрите сами. Скорее всего МПР будет отличаться. Ибо адресация калибровок в первой части дампа не совпадает. 

В программе прописывается адресация обращения к той или иной калибровке. Разве нет? Тут адресация другая. Поэтому он и ложится. Вы все верно говорите про софт и калибровки. Вот только у этого софта, именно этого (Он один такой), все как-то не так. Опровергнуть или подтвердить может только фулл. А его нет нигде. Ну или Вячеслав эксперимент проведет и нам расскажет как прошло.

 

 

06A906033CC_CAS71011_6577125868_(9864).bin

Ссылка на сообщение

Нет проблем! Я и не спорю. Один только вопрос. Если софт идентичен и адресация прописана в нем - почему адресация калибровок не совпадает? Я ведь именно это на скринах показал. Показал, что смещение  в программе "0", а калибровки смещены относительно друг друга. И версия софта одна. Для дилерского сканера тут проблем нет. Он пишет всегда калибровки+софт. А вот с одними только калибровками как? Может поэтому куча тюнеров приложила этот блок с этим софтом? считать что все они идиоты, как-то не комильфо... 

У меня есть много фуллов от этого софта. У них совпадает адресация. Вот смотрите скрин к примеру. А вот конкретно у этого НЕТ СОВПАДЕНИЯ. Вот такой вот и возник интерес. Зачем и почему.

Снимок3.JPG

Ссылка на сообщение

Я очень сильных тонкостей не знаю, но даже если орига пишет софт + калибры, то софт она пишет тот же самый.

Т.е. после записи оригой, он побайтно будет идентичен.

Если действительно интересно, то если есть возможность, разрешить писать пользователю vento703.

Он почему то не может.Он разложил все в IDA и знает ответ)

Ссылка на сообщение

Ну как одинаково, если это совершенно разные софты? Там в хексе сравни софты - вообще не рядом.  И калибровки, как Саша сказал, по другим адресам лежат. Писать только фулл в буте. Если записать одни калибровки, блок оглохнет. 

Ссылка на сообщение

Номер софта один, по факту софт РАЗНЫЙ! Адресация обращений к калибровкам другая. Что и требовалось доказать. Жень, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

Ребята, я прилюдно извиняюсь.Честно сказать, даже не открывал файлы.

Не встречал на сименсах с167, фактически разных софтов, с одинаковым обозначением.

Ещё раз пардон, был не прав.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...