Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Датчик давления Рх


Tundra
Рекомендованные сообщения

Всем добра. Народ, подскажите где можно купить датчик для мотортестера? Покупаю уже десятый в мотор-мастере, после первой же машины от температуры разваливается головка, приклеенная на локтайт. Я ремонтирую, так несколько раз и в помойку. Оно конечно того стоит, но может есть что то, что бы купить и забыть на несколько лет? До 7 атмосфер, брал диамаговский до 16-ти, неразвитая осцилка получается, а я не пользуюсь скриптами, все в ручную привык делать, и настройки и анализ. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение

Спасибо, покупаю. Цена подразумевает хорошее качество)) Терпеть не могу оборудование с ценой ниже плинтуса и это у меня всегда работает.

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение

Проблема в том, что все эти дешевые датчике делаются на пьезопреобразователе Моторолла или подобном. В области применения написано - сухой воздух. Т.е. датчик неспособен нормально работать в горячем цилиндре или измерять давление жидкости (топлива). Для этого нужен тензопреобразователь с изолирующей мембраной. Такой датчик у Постолловского (который на 35 бар) и Мотодока (16 и 100 бар).

Ссылка на сообщение

Я в Постоле примерно раз в год на этот меняю, использую регулярно, стараюсь не перегревать. https://aliexpress.ru/item/802610948.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.2cb14aa6yrKzAb&sku_id=58615286857

Ссылка на сообщение
30.03.2023 в 9:15 AM, VAG сказал:

Такой датчик у Постолловского (который на 35 бар)

Пожалуй, надо прикупить. Валер, с Рутки не в курсе на каком датчике сделано? Хотя у них сейчас вроде только через Казахов можно купить....

Ссылка на сообщение

Не, Володь, не в курсе.

30.03.2023 в 9:44 AM, Станислав96 сказал:

мотор мастер

У них их два. Дешевый на 7 бар, как раз на преобразователе Моторолла.

https://www.chipdip.ru/product0/8756577031

И подороже на 16 бар, тот тоже пьезо, но хотя бы с изолирующей мембраной.

http://a2.leadongcdn.com/attachment/7qioKBjjRiiSkiokplRiwS77gwbf3zlp/PC10-WT19.pdf

Ссылка на сообщение

Не, санкции тут ни при чем. Просто эти датчики (7 бар) не совсем для наших применений.

У Постолловского вначале тоже такие были, потом он понял это и сделал 35 бар уже совсем на другом преобразователе. Мы как-то подробно здесь эту тему обсуждали, когда Гнат предлагал самодельный датчик на угле (типа угольного микрофона).

Ссылка на сообщение

Я удлинители из фторопласта сделал и горя не знаю. За временем особо перестал следить. Да и удлинители разные и по длине и резбе необходимы.

Ссылка на сообщение

Так датчик греется не только по мет. удлинителю. Воздухом тоже нехило так. Мы делали удлинитель из тормозного шланга.  Помимо того, что он пружинит и несколько занижает компрессию, его еще и вкручивать неудобно, а проблем выхода из строя это не решает.

На самом деле температура - не главная проблема, пары топлива - гораздо хуже. Многие ведь не отключают форсунки, на карбюраторе или моновпрыске этого и не сделать.

А в датчиках 7 бар кристалл изолирован силиконом.

Ссылка на сообщение

У меня на 16 бар. Когда начал искать, говорили, что 16 бар стабильнее показание.

Смотрел толко что, цена тоже стабильна, как 5 лет назад. С учетом инфляции, можно сказать дешевле , чем раньше.

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение
30.03.2023 в 7:15 PM, Станислав96 сказал:

Да 7 бар, снял скрип, сразу вывернул. Может качество хромает из за санкций, как вариант

Да не, там все нормально. И с пьезоэлементом тоже. Разваливается посадка колбы на резьбу, ты начинаешь прокручивать ее и коротишь провода. Решается, но задолбало, первый датчик купил году в 2007, уже тушек полный ящик, мертвых. А на 16 бар чувствительность меньше, я писал, привык анализ сам делать а не скриптом, так точнее и нюансы видно.

Ссылка на сообщение
31.03.2023 в 2:13 AM, VAG сказал:

для компрессии - да, а если Px - нет

Для компрессии уже давно даже компресометр не пользую,  онли пневмотестер герметичности надпоршневого пространства:good:

Ссылка на сообщение

@Tundra тогда от Постола датчик можно купить на 7 Бар,  разбирается намного удобней. От Мотормастера у самого пара сломанных  валяется.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...