Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-Trail Т32 2020 год рестайл не работает система контроля полосы и датчик дождя


RIC1
Рекомендованные сообщения

ZBNTBNT32ES117174 Российская сборка. Висит ошибка С1B00 неисправность камеры контроля полосы.

По мануалу нашел только что при такой ошибке замена блока.Но это для старого блока дорестайлингового.На рестайле такая же хрень ? и почему вместе с ним перестал работать датчик дождя ?Питание на датчик дождя и масса есть ,сигнальный шим есть.на Блок камеры не могу найти распиновку.

Маркировка блока и разьем на фото. Прошу помощи.

Распиновку блока и какое напряжение должно приходить на питание блока?

IMG_20230327_092149.jpg

2023-03-27_10-47-00_961.jpg

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

Скандоком смотрел.Читает все.Консалта нет.Не вижу питания 12вольт ни на одном и проводов разъема.Предохранители проверил.

Лаунчем смотрел C1B00-49

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

После отсоединения аккумулятора заработал датчик дождя.С камерой без изменений.Так и висит С1В00-49 и не стирается.Блок идентифицируется

IMG_20230327_124639.jpg

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

После отключения аккумулятора заработал датчик дождя.Камера без изменений.

SUS -И скандок видит  и лаунч все тоже самое показывает.Ошибка C1B00-49.Дата есть,читается полностью.

x1307Такой материал у меня есть.Он для дорестайла.А у меня гемор Российской сборки.

 

tocsetЕсли возможно по ошибке C1B00-49 скинь материал

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

Я не смог определить на проводке кан.Перекрученных проводов нет.Все идут просто пучком.Черный ,красный,т.зеленый и салатный.На черном четко масса,на зеленом гуляет 1,9-2.9 вольта ,на красном шим,на салатном ничего.

У меня нет ничего  на этот блок.Поэтому все наощупь.Не хочу сделать из машины труп.

На диагностику выходит,ошибок по КАН ни в одном блоке нет,дата в блоке читается,информационный тоже вычитывается.

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

взято от сюда

https://drive.google.com/file/d/1gb5j6ZmrTu0pfrQTfrjmE50j27PjszbH/view

nissan rogue 2016 рестайл

источник http://x-trail-club.ru/forums/topic/32894-elektroshemy-t32/page/4/#comments

цветовая маркировка совпадает

распиновка с вашей тоже

пробуйте

 

Рабочий стол.rar

 

 

Ссылка на сообщение

Решено!

На питание камеры подключен регистратор.Регистратор сильно сажал напряжение.Регистратор переключил на силовой плюс.Все работает.

webasto1796 - Спасибо ,очень помог.

Ссылка на сообщение

По сути сам себе проблему создал. С клиентом надо плотнее работать. Регистратор, ясен пень это напряжение изначально сажал, как его подключили, видимо и подключил он его на днях. И кан там на 2 проводах есть, странно, что ты не смог его найти.

Ссылка на сообщение

Регистратор у него стоит с самого салона  с августа 2020 года,все работало без проблем.После длительной поездки 2800 км одновременно перестал работать автосвет,полоса ,датчик дождя и датчик на бесконтактное открывание двери багажника.При проверке на разьеме не отключая его от камеры на контактах была всякая хрень,и только масса была в адеквате.При вскрытии жгута от камеры провода уходили просто пучком,кан витой пары не обнаружил.Жгут уходил под потолок вместе с кабелем от регистратора.И соединялся с кабелем камеры в левой стойке,причем настолько неудобно,не понимаю зачем так было соединять.

Блок камеры на связь выходил и показывал в дате питание 11.7 В,а на разъеме я его не видел.Не имея схемы умничать не стал.Был такой опыт с Хундаем.Когда ЭБУ видел 17 Вольт,а по факту 11.После отсоединения регистратора на разъеме появилось 12,3В и сигнал кан .Вот такая вот хрень.Видимо регистратор умирает помалеху...

Ссылка на сообщение

Очень много непонятного, либо что то упустил при проверке. Вероятно питание на камеру все таки было, эти самые 11.7в, иначе блок просто бы не вышел на связь без питания. Просадку напряжения мог давать не регистратор, а его проводка коротящая на массу к примеру ( может где то коротит по зелени). По кану загадка конечно. Никогда не встречал кана без витой пары. Поэтому возможно следующим будет регистратор. Ну да ладно-починил и молодец.

Ссылка на сообщение

Скорей всего просто перестраховался.Пробег всего 40 000,а гемора уже столько было...И обзор отключался.и аавтооткрывание двери багажника,и радар не давал ехать тупо блокировал движение.Многое решалось просто отключением аккумулятора.В этот раз не помогло.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...