Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

MB Vito 638.29 2001 ME2.0 2.3 MT остановка двигателя после пуска.


Michael28
Рекомендованные сообщения

Vito638  мотор 111980 внезапно потеря мощность, после этого доковылял домой 350 км, где в некоем сервисе ему приговорили потерю компрессии во 2м цилиндре. После того как мотор был разобран проинспектирован и собран - нет запуска. Бы в ряде сервисов  без результата. В результате попал ко мне(авто стоит в их соственном мини сервисе в 25км). Двигатель плохо заводился и тут-же глох. Предположил, что собрали неверно ГРМ. олез осциографом и увидел кривой маркерный диск, выяснилось что тачка свап из праворукой АКПП и маркерный приварен к дизельному маховику самостоятельно владельцем и так проехал более 70 т км.CRK_1.JPG

Дае с использованием штангеля выясниось радиальное биение маркерного олеее 0.6мм. (соответствие КВ к РВ после проверил - норма) Отправил их к снятию КПП и правке маркерного у токаря. Забрал бок с педаллью имошником замком и дросселем. Запустил на столе сора эммулятор колена-распреда на Daqarta + автомагнитола в качестве усилителя (просахатил с переездами свой чиский эммулятор) на столе всё заводится, форсы катушки работают. Ставлю на автомобиль  -запуск отичный, выходит на прогревочные 1200 и гохнет

Рва_Кат1_Квал.JPG

Получиось примерно так. Понимаючто сигнал коленвала кривой, но виде и хуже, при этом мотор работал. Хочу поинтересоваться, может это особенность динозавра, такого капризного к сигнау коленвала, и он действительно при таких выбросах работать не будет. Тогда как он проехал 70 000 или больше на том что быо изначально. С4 свой сейчас забрать не могу, бывший компаньон в отъезде, Star сейчас в его боксе, пользуюсь EasyDiag, Autocom CDP. Возможно-ли что задачу решит HHT  через процедуру сброса мишени махоика, вроде там такая рутина заявлена. Кроме того допускаю, что в процессе таскания по сервисам что-то могли сделать с фешью. Ищу такую для сравнения 

026120707901_read_boot_from_car.7z

Ссылка на сообщение

Что это за "ёлочка"?

Тут походу не только биение, но и весь диск погрызен.

Странно что оно вообще как-то запускается.

Ссылка на сообщение

Согласен, маркерный не идеальный, но в практике и с худшими работало, по крайней мере сейчас (-2) выделяется, в любом случае АцП квадратит импульсы. Странно как он езди с маркерным с первой картинки. Если-бы не этот факт, я бы однозначно маховик приговорил

23.03.2023 в 2:02 PM, Urree сказал:

Тут не флешь, а диск надо менять.

Это просто для проверки , слишком монго рук и диагноз там побывало.

Ссылка на сообщение

Что то, после "ремонта" задающий вообще трындец...
Как и откуда он вообще осчёт начинает, бедолага.
А может в датчике витки летают?

Ссылка на сообщение

Ничего страшного:biggrin:. Снизу есть лючок для откручивания ГТ-вот через него подгибаешь зубья с контролем по штангелю. Какой куда гнуть ясно из осцилки -всплеск-мал зазор,провал-велик зазор. Отсчет от синхропаузы.Подогнул-померил,а потом снимаешь осцилку и смотришь где какой подправить. Всего-то по 9 зубам стукнуть чуток))))

 

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение
23.03.2023 в 9:51 PM, demiurg сказал:

Ничего страшного:biggrin:. Снизу есть лючок для откручивания ГТ-вот через него подгибаешь зубья с контролем по штангелю. Какой куда гнуть ясно из осцилки -всплеск-мал зазор,провал-велик зазор. Отсчет от синхропаузы.Подогнул-померил,а потом снимаешь осцилку и смотришь где какой подправить. Всего-то по 9 зубам стукнуть чуток))))

 

Это МТ,нет там лючка. они и пытались меня налюбитьподгибая ломели,чтобпривести сигнал в соответствие. втоаяосцикапослеоткаткина токарном

23.03.2023 в 10:03 PM, СаняЖД сказал:

Добрый вы очень, батенька ))

Не я дое___бливый)))

Ссылка на сообщение
23.03.2023 в 4:35 PM, меркул сказал:

Что то, после "ремонта" задающий вообще трындец...
Как и откуда он вообще осчёт начинает, бедолага.
А может в датчике витки летают?

Датчиков 2 картинка одна. Похожеочень моторныйпривередливый ксигналу.Я5илиВ797 съел-быэтот сигнали не подавися-бы Не витки,прыгающие импульсы повторяются на конкретных зубах

Изменено пользователем Michael28
дополнение информации
Ссылка на сообщение
23.03.2023 в 9:51 PM, demiurg сказал:

Ничего страшного:biggrin:. Снизу есть лючок для откручивания ГТ-вот через него подгибаешь зубья с контролем по штангелю. Какой куда гнуть ясно из осцилки -всплеск-мал зазор,провал-велик зазор. Отсчет от синхропаузы.Подогнул-померил,а потом снимаешь осцилку и смотришь где какой подправить. Всего-то по 9 зубам стукнуть чуток))))

 

Тачка свап на МТНет там лючка  ((( Таким образом меня хотели налюбить владельцы,когда я приговорил маховик на выкатку на токарном. Они пытались через 14мм отверстие датчика поправить зубы маркера

Ссылка на сообщение
24.03.2023 в 3:08 PM, Michael28 сказал:

14мм отверстие датчика

Я также делал на опеле z18xe,успешно- все заработало. Главное инструмент подготовить.

Ссылка на сообщение

Попробовать можно, но они так накатали маховик,что для обеспечения зазора пришлось датчик подрезать, впротивном случае зазор боее 3мм

Ссылка на сообщение

Нет. Сигнал повторяющийся в точности.Но не в этом дело. Похоже ожится Bosch 30356 обработчик сигнала.Чтобы он нача вдеть сигнал нужен очень высокий уровень. Поробовал поиграть с резюками подтяжки и параллельки,безрезуьтатно размахимпульса КВ на 6 и 7 пинах появляется только при очень высоком уровне сигнала и с изменением частоты выходной сигнал на 4м пине певращается в 5v  уровень.Поднял микруху - сигнал КВ стал виден при более низких входящих уровнях.

PLATE_TOP_SIDE.jpg

Ссылка на сообщение

Зубы наверное с маховиком поедут другие. Я его дом труба шатал.Они выкатаны на станке. Скорее всего магнитопроводность нарушена колхозной сваркой. Попытка натянуть уровни резюками ни к чему не привела.  Но +5-5v размаха его уже запускает (Bosch30356)

Ссылка на сообщение

В итоге  заработало. На этом маркере без правок. Стала заводиться по видимому после перепайки обвязки коенвала,но всё по стоку. ОТследил нефильтрованный и фильтрованный сигнал на самом проце. После запуска оказалось страшно беднит инеустойчиво работал. Замена  MAF на ваз решила проблему (родной совсем почти не реагировал на пылесос) + обнаружился подсос во впуске. Короче заработал. Результат эксперимента:: 1) Маркер даже такой кривой работает - осцилки с проца показывают что так. 2) не делать тачки армянам - вынуть деньги за геморой сложнее чем запустить такой конструктор))))

Ссылка на сообщение
25.03.2023 в 9:20 AM, СаняЖД сказал:

сопротивление то какое у датчика самого ?

 

порядка 800 Om (второй  760 на нем не развивал обороты но он недорезанный и зазор до маркера более 3 мм)

Ссылка на сообщение

Вот обработанные сигналы уже на процессоре один "оквадраченный"  МС Bosch30356 4pin_30356_worked.JPG 

другой отфиьтрованный процессором сигнал частоты оборотов

 

Filtred_RPM_syg_MCU.JPG

Изменено пользователем Michael28
дополнение информации
Ссылка на сообщение
26.03.2023 в 12:53 AM, Michael28 сказал:

не делать тачки армянам

И что теперь, если Гарник поломается в дороге, мы ему не поможем?!:lol:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

По предоплате 100% + стоимость выезда по цене такси и ни копейки меньше. А отдельным гражданам, проявившим себя особо -  вообще блэк-лист

Ссылка на сообщение
  • твердость изменил заголовок на MB Vito 638.29 2001 ME2.0 2.3 MT остановка двигателя после пуска.
  • твердость закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...