Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сравнительный тест времени чтения Delphi MT35E загрузчиками Kess v3, Kess v2, CombiLoader, OpelScannerFlasher.


waleko
Рекомендованные сообщения

Сравнительный тест времени чтения Delphi MT35E загрузчиками Kess v3, Kess v2, CombiLoader, OpelScannerFlasher.

Все загрузчики оригиналы.

Идентификация:

 

Kess v3:

АО FFFT

Верс.АО MT35E 2.3

ПО POP3805

Обн. ПО A0500002

Система DELCO0100

Двиг. Z16XEP

Рама W0L0AHL087507хххх

Дата ПО FF/FF/FFFF

 

Kess v2:

HW: FFFT

SW: POP3805

VIN nr.: W0L0AHL087507хххх

SW ver.:

Spare:

Engine: Z16XEP

Ver. HW: MT35E 2.3

SW upg.: A0500002

System: DELCO0100

 

CombiLoader:

Идентиф.номер (VIN): W0L0AHL087507хххх

Номер апп.ЭБУ (поставщ): DELCO0100

Нормы выбр. или номер утв.типа: D04004

Система или двигатель: Z16XEP

Данные произв.(С1): 28074735

Данные произв.(СВ): 55561172

Данные произв.(СС): 28018525

Данные произв.[71]: MT35E 2.3

 

OpelScannerFlasher:

Downloaded on:  06:45 PM, Wednesday, March 22, 2023

Opel Astra-H 2007 (4)

1.6 [Z16XEP] - MT35E

Opel Hardware Number  55561172

Vehicle Identification Number  W0L0AHL087507хххх

System Name  Z16XEP

Opel Software Number  POP3805

Supplier ECU Hardware Number  28018525

Vehicle Manufacturer Specific  ¬bп

Supplier ECU Software Version Number  16

Hardware Key Number  яяяяяяяяяя

System Identification  DELCO0100

Exhaust Regulation Or Type Approval Number  D04004

Supplier Data Version Name  A0500002

Programming Date (YYYYMMDD)  7A82224C31443633303531333537F00C3836313137324C423633303531313558

Vehicle odometer counter  ххххх  km

 

Время чтения:

 

Kess_V3 - 12,28 мин.

Kess_V2 - 12,26 мин.

CombiLoader - 12,26 мин.

AutoScannerOpelProFlasher - 12,39 мин.

 

Длина считанных файлов:

 

Kess_V3 - 1 048 576

Kess_V2 - 1 048 576

CombiLoader - 524 288

AutoScannerOpelProFlasher - 491 520

ID_Kess_v3.jpg

ID_Kess_v2.jpg

ID_CombiLoader.jpg

ID_OpelScannerFlasher.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Интересное сравнение- спасибо. Очень дельное. Автор красиво умолчал причину теста.

У меня два вывода - с наличием 3го кесса все "быстро и просто" по умолчанию :-) (в этой связке) то есть каждый выбирает по себе.

Кесс3 даже со стандартной опцией без бенча работает хорошо и нам не нужно покупать дополнительные модули но и платишь за "быстро и удобно" в 6 раз больше (грубо) по сравнению с опель тестером. Это так же как можно ехать на S классе, а можно на Калине - на место то прибудешь, но восприятие мира по разному о как :-)))

Надо будет как то с PCM такой же тест соорудить :-) который для меня лидер в работе (Покрытие, простота & ценовая доступность). К слову стараюсь поддерживать всех Российских производителей если могу (принцип) - так как уважаю работу этих замечательных людей кто работает и ярко наклоняет радужных Итальянцев ;-))

 Из всего что у меня есть лично мне больше нравится работать с New Genius (как бы еще одна мудрая херовинка такая с экранчиком не то что USB у PCM или MMCFlasher :-)) , но по сути все тоже самое как у КЕССа. Пока не потратился на Autotuner так как не вижу необходимости но в планах есть по принципу "шоб было"

Раздражают затыки производителей - тот же к примеру Кесс - заявлено "ВСЕ" а вот делает гораздо меньше. Получается что используется как основное, а что то ярко как вторичное.

Ссылка на сообщение

Причина теста была одна. Проверить утверждение, что Kess v3 стал работать быстрее по сравнению с Kess v2.

Сама программа: открытие, закрытие, переходы, ускорились. Вне сомнения.

Стало проще закрыть программу. А вот время чтения и записи не изменилось.

Но появились и отрицательные моменты. 

Так например: Mazda 6 Petrol 2008y 2.3L 260Hp
Если в K-Tag-е я могу не подключаясь к авто посмотреть какой в ЭБУ стоит процессор, или Eeprom, то в  Kess v3 без идентификации этого не сделать.

 

1.jpg

2.jpg

 

 

Часто, когда приезжает авто с ЭБУ Mitsubishi на борту, начинаются "пляски" с выбором процессора. Иногда приходится снимать и вскрывать блок, чтобы посмотреть, что же там спрятано.

 

 

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

Вообще огонь. Спасибо за подсказки и выводы. Я признаюсь сам не настолько требовательный и в случаях очередного затыка обращаюсь к помощи PCM так как с ним проще определить процессор зачастую. К слову на днях с помощью КЕСС3 возникла проблема опрделения процессора и как следствие протокола а вот New Genius в лет все сделал как надо. Напрашивается вывод - что лучше купить б/у КТАГ или бенчевское решение для кесс 3. - Печалька - нужно думать и сравнивать или как и писал выше добивать автотюнером. 

 

Ссылка на сообщение

Загрузчиков мало не бывает, это истина.

K-Tag б/у нельзя покупать. Они прекращают поддерживаться. И что из этого выйдет не известно. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

На днях работал с Kia Ceed. Ради интереса сравнил время чтения и записи MultiАlasher и Kess v3.
Получилось так.
MultiАlasher:
- чтение: 17 минут,
- запись: 2 минуты.

Kess v3:
- чтение: 12 минут,
- запись: 1 минута.

1.jpg.1645b74df9ca6410a264bcc1bd7468e5.jpg

 

3.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение

Зачем же мне вручную занижать?

Раньше я работал с этими ЭБУ всегда MultiFlasher-ом, в этот раз, время позволяло провести эксперимент, результат удивил.

x1307 - это статистика, не более, кто хочет - пользуется результатом, кому не интересно, проходит мимо. :drinks:

Ссылка на сообщение

Для чистоты эксперимента, нужно замерить время включения флешера на компе в работоспособное состояние и ненужное дрочево кесса с вкл\выкл зажигания при чении\записи.

Думаю кесс по любому проиграет.:crazy:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...