Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2107 1.7 бош 7.9.7+ B126ER02 подобрать прошивку


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Имеем машину- Иж 2126 в которую поставили инжекторный мотор от 2107. ЭБУ 7.9.7+ . В мотор поставили коленвал от нивы (теперь он стал 1.7) и  спортивный распредвал. Рампа с обраткой. Расходомер siemens от классики соответственно. ДПРВ нет. Собственно делал сосед по гаражу,  не совсем понимая что он делает. На машине невозможно было ездить.  Мои действия были такие- я выкинул распредвал и поставил обыкновенный, рассверлил канал в дросселе под 10 мм и поставил РХХ от нивы. Машина начала ехать и холостые нормальные появились.  Вопрос собственно такой- можно ли подобрать прошивку под данное чудо? По идее бы залить от нивы 1.7 но там наверняка рампа другая и дмрв. 

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение
  • kuzmich3492 изменил заголовок на Ваз 2107 1.7 бош 7.9.7+ B126ER02 подобрать прошивку
22.03.2023 в 10:33 PM, kuzmich3492 сказал:

siemens от классики соответственно.

В составе 797 работать не будет нормально. Нужно бошевский 116 или 037. По сути прошивка пойдет от Нивы типа в114 er18. Насколько знаю есть тюн варианты без дпрв. Распред лучше нивовский- подъем на выпуске равен подъему на впуске,как помню.

Прошивка без дф- серийка под 1.8 с чиптюнера. Будет чуток богатить,но не критично- можно если что горбатый вал назад поставить.:biggrin:

b120er17.rar

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение
22.03.2023 в 11:33 PM, demiurg сказал:

В составе 797 работать не будет нормально.

А чёйто?

Клибры от Сименсовского дмрв закинул и всего делов.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Я как то пытался калибровки освоить, но как то руки не дошли. На моей практике это второй случай такого конструктора

Ссылка на сообщение
22.03.2023 в 10:33 PM, kuzmich3492 сказал:

В мотор поставили коленвал от нивы (теперь он стал 1.7) 

Ход КВ в двигателях 21213, 2103, 2106 равен 80мм. Осталось узнать диаметр цилиндров и может выяснится, что объем двигателя не поменялся

Ссылка на сообщение

Все возможно) Проблему решили, Stoik спасибо огромное, пепелац поехал как надо) тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...