Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 308 MEV17.4.2 Крутит винт ошибки по термостату и гитаре.


Рекомендованные сообщения

Всем привет ребят. Подскажите пожалуйста. Авто Пежо 308 2011 двиг 1.6 МТ 5FS
ECU MEV17.4.2
Авто на коленях... Работает вин на всю после заводки и пока не снимешь клемму. А так если включаешь зажигание все ок.
Стрелка температуры скачет то норм то 120 то норм то 120
Питание на гитару и на электромеханический термостат приходит(пробовал ставить рыле и сопротивление 130Ом за место нагревателя термостата , не помогает( по аналогии с GM)
Гитара расслабляет помпу когда заводишь авто. Когда снимешь с нее разьем не прокрутить. ставишь сново такая же ерунда.

Чтоб не менять гитару, термостат если конечно возможно (обойтись без их замены а переписать прошивку(удалить ошибки и алгоритм, и сдвинуть включение вента)
А так же не менять регулятор давления масла на насосе и ремкомлект с продом и пробкой к нему.

Вопрос можно все убрать прошивкой ??? поможет ли это?
Если да, то что можно взамен электротермостата поставить, есть механические аналоги?
Ошибки и схемы вот.
На ошибку P000А необращаем внимания попробую почистить клапан VVTI

photo_2023-03-13_22-23-35.jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (8).jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (7).jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (6).jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (5).jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (4).jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (3).jpg

photo_2023-03-13_22-23-35 (2).jpg

photo_2023-03-13_22-23-34.jpg

photo_2023-03-13_22-23-34 (2).jpg

Ссылка на сообщение

Удалить прошивкой можно все, но на выходе Вы получите труп. Проверьте разъемы на предмет коррозии, эл.проводку, сопротивления. Судя по возрасту авто, проводка там не в самом прекрасном виде. Ну и главное правило чип тюнинга не забывайте: прошивать можно только исправные автомобили.

Да, еще одно. Когда пишите сообщение, постарайтесь, пожалуйста, писать понятным техническим языком, чтобы не пришлось читающим догадывать смысл сказанного Вами.

Изменено пользователем старик
Ссылка на сообщение

Проверил проводку под нагрузкой от пинов эбу до разъемов датчиков и натяжителя. Через лампочку 55Watt все четко. ПО 30 сек нагрузку давал. Пины чисты. Не раз жатые. 

 

Так же проверил по диагнозе датчик давления масла тот что коло фильтра масла. Он при вкл зажигании показывает 1575мБар а должно быть 500мБар. Снимаешь разьем становиться 500Мбар

 

На РХХ скачет от 5800 мбар до 8500мБар от туда и ошибка P15A7 . Замена датчика. 

 

Делал тест натяжителя прижимает и отжимет, но прижимает вяленько.... 

 

Делал тест обогревателя термостата лампа 55 watt горят ярко ослепляет. Все отлично. 

 

Вопрос можно ли с помощью прошивки выкинуть этот обогреватель термостата и ролик и чтоб не было аварии?

14.03.2023 в 1:04 AM, СаняЖД сказал:

Вы реально думаете, что прошивкой можно поднять давление масла ?

 

Датчик там вышел из чата)))) Сюдя по текущим параметрам

Ссылка на сообщение
14.03.2023 в 5:23 AM, anisimov83 сказал:

@monster16543 Отдай авто знающим

В моем городе с французами только я , но я с рено на "Ты". С пежо я на "Вы". Ко мне она попала после 7 мастеров и электриков и так же после как разобрали за чем то двигатель что загнули клапана.....

Ссылка на сообщение

Я сказал владельцу что нужно замерить масло механическим путем. И владелец сказал что он не видел на насосе регулятор давления масла..... Хотя он везде на EP6 есть.......может его от туда изьяли???

Я не занимаю вскрытием, снятие, и механикой. По этому полагаюсь на клента.....

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...