Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шнива 1.7 В7.9.7


Рекомендованные сообщения

Шнива 2008г.в. с кондишкой В7.9.7 22YBO72S

Можно ли из этого блока выжать что нибудь или лучше менять на Я7.2

Клиенту нравится на низах,говорит тяговитая но на обгон идти не возможно.

Ссылка на сообщение

Январь ставил,но окончательный эффект достиг только раза с четвертого,все время чего-то приходилось менять в калибрах.

То дергалась,то газ плохо сбрасывала.то кондер плохо давал обороты сбросить.

Но в итоге клиент остался доволен.

Жаль только вентиляторы одновременно работают при кондере.

Ссылка на сообщение

Вот именно и у меня также.Ставил январик с прошивкой от паулиса.

С частичной поддержкой лямды-никакой разницы,Р-83-порезвей стала,но на обоих холостые плавют.

Ставил на простые нивы-все довольны.

Ссылка на сообщение

А у меня все работает. И клиент доволен, кстати описание есть здесь.

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=3699

пост №12

Теперь уже обкатана новая версия с учетом всех пожеланий автора 12 топа, а уж он знает толк в ниве и прошивок как и ЭБУ он перепробовал не мало на своем авто.

И вентиляторы работают раздельно и режим кондея работает правильно.

Так что вот.

Ссылка на сообщение

В топе описание про 72 обычный. Немного не там написано просто, хотя алгоритмически они одинаковые и Я72 и Я72+.

EL36 это Я72.

Из наших с небольшой доработкой (сек. 40 по времени) для реализации двух скоростей вентилятора охлаждения и стандартного алгоритма работы кондиционера будет работать вот эта

I206SL92 no sliv_doobl_kooler_V2.0

 

Вот фото такой доработки обычного Я72.

post-4-1240904589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

to Dimon_kir

 

Прежде чем Январь клиенту впаривать, я бы на вашем месте воткнул ему стоковую прошку Е-2 которая 91 и дал покататься, всяка лучше без второй лямбды поедет.... заодно проверите, как авто работает...... если клиент будет доволен (и машина исправна) нечего его дальше мучать.....

 

Как вариант можно у lainera спросить прошивку под 7.9.7 тоже неплохо ездит... стоковые шнивы за мной не успевают по городу да и на трассе поуверенней будет себя чувствовать.... Надеюсь Алексей не против, что я тут его работу расхваливаю? :ah:

 

Это я про "малой кровью" решить проблему.....

 

Ежели надумаите (или раскрутите) клиента на Январь сразу предупреждайте, что авто будет более чувствительно (отзывчиво) на работу педалями дросселя и сцепления... Ежели на Пашиной 99 прошивке клиент уже катался, то там эти "бухи и бахи" в трансмиссии очень явно проявляются.... На Сашиной прошивке машина себя более предсказуемо ведет..... Но "бухи" в трансмиссии в любом случае будут больше чем на на Боше....

 

Это я в плане предупреждения и с точки зрения клиента.

 

В любом случае все, что я пробовал с Adacta ездит гораздо лучше, чем сток. Выбор конкретного решения это уже на мой взгляд выбор клиента

Ссылка на сообщение

Привет Сергей. Поддерживаю полностью. Это как раз тот человек, который попробовал , мог сравнить и оценить весь диапазон наших и не только прошивок на ШНивку.

Все верно, в любом случае клиент должен иметь возможность попробовать все. Люди все разные. Одному из ШНивы нужен "трактор" другому "дрэгстер", третьему их симбиоз и на трансмиссию ему глубоко.... у него дядя на заводе работает где делают эти карданы.

Задача тюнера-диагноста в том, чтобы иметь весь арсенал в запасе и дать возможность попробовать клиенту все варианты, оставив конечный выбор за клиентом.

В этом прелесть наших авто, они умеют дарить радость людям за меньшее вложение, чем иноведра.

Ссылка на сообщение

Это "физическая" реализация двух скоростей вентилятора охлаждения , ну и плюс прошивка соответствующая, чтоб все это работало. На "калиновском" ЭБУ все будет работать без доработки.

Еще раз повторюсь. Отчет о прошивке выложенный - это отчет о прошивке для ШНивы под Я72, а не под Я72+.

Последняя версия с учетом всех пожеланий получилась отлично. "Звон карданов" устранили! Динамика гуд!

Это отзыв клиента, вчера отзванивался.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...