Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Для начинающего любителя лампы есть одно интересное предложение.

Усилитель Тульской конторы Артаудиолаб,  усь мною немного доработан,  для получения более высоких характеристик ,но есть еще пару моментов,  а именно заменить бы еще силовой тор на более правильный , ну и заменить часть проводов в монтаже на более качественные .

Я его брал себе именно на предмет "смогу получить лучше чем оригинал или нет " 

В итоге все получилось и дальше он мне не интересен .

Суть была в значительном улучшении ачх и снижения гармонических искажений без использования ооос .

https://www.avito.ru/noginsk/audio_i_video/lampovyy_usilitel_art_audio_lab_2922381748

 

Так как уже наигрался,  то продаю его по цене деталей,  за 26 тысяч. 

На авито они начинаются от 55 тысяч , так что как игрушка для начинающего очень даже самое то .

Ну и просто к повторению его схема очень даже путевая .

Саму схему выложу чуть позже 

А это ссылка на его доделку на ютубе 

К ценнику добавился новый силовик (6000 руб )

Ссылка на сообщение

Обещанная схема этого усилителя находиться в теме по ссылке ниже 

https://www.salonav.com/arch/2016/04/professionalnyj-apgrejd-lampovogo-dvuxtaktnika.htm

 

Это схема старой,  изначальной версии этого усилителя   именно ее я и использовал при доработке 

Ссылка на сообщение

Используя качественные качественные комплектующие получиться очень достойный апарат .

Ну и естественно в выходном каскаде лучше использовать ел34 а не 6п3с 

Ссылка на сообщение

В итоге заказал еще новый силовой транс в него .

Производитель накосячил в конструкции , в итоге родной тор боками упирается в дно и верхнюю крышку уся .

Этот тор передаёт свои вибрации корпусу , в особенности стальной верхней крышке,  которая в свою очередь дает наводки на драйверные лампы .

Чем производитель думал , большой вопрос 

Ссылка на сообщение

Заменил сегодня силовой тор .

И еще раз задумался , а почему сразу нельзя было поставить нормальный силовой транс ?

Неужели было сложно его правильно посчитать и изготовить ?

В голову приходит только одно

ставили то что было на складе , от другого проекта, не желая тратиться на нужное .

на фотках новый тор ( слева ) и родной справа .

на фото экрана два графика "сигнал/шум"

Левый график это новый тор .

Собственно очередной факт как хреновым силовиком можно испортить вполне достойный апарат. 

20230317_184437.jpg

20230317_184450.jpg

IMG_2023_03_17_20_50_13_0163878717131890422720.jpg

Ссылка на сообщение
  • kutun изменил заголовок на РР на 6п3с ( ел34)

Алексей, поправь цену с новым силовым в шапке темы... Я то и на АВИТО тебя читаю, а многие из наших только тут...

 

ПыСы!!! 6П3С Мои "любимые" лампы!

ПыСыСы!!! "Ёлки" ещё "любимее"!

Ссылка на сообщение
18.03.2023 в 5:43 PM, didi сказал:

Алексей, поправь цену с новым силовым в шапке темы... Я то и на АВИТО тебя читаю, а многие из наших только тут...

 

ПыСы!!! 6П3С Мои "любимые" лампы!

ПыСыСы!!! "Ёлки" ещё "любимее"!

Интересуюсь на счет 6п3с которые Елки (приятель ищет). 

Ссылка на сообщение

Елки именно потому что EL , а 6п3с "елкой" не когда не была и быть не может ,ни 50х годов ни 90х.

И да , гитарной ее прозвали только потому что с нее можно снять очень приличные мощности , естественно с большими искажениями (что гитаристам собственно на руку ), и совершенно безболезненно переносит мощности существенно выше паспортных .

Еще многие "гуру лампы " утверждают что " веерность Вах этой лампы не позволяет создать качественный однотакт "

Хочу сказать что "веерность " у них в руках или мозгах.

Готов пригласит  любого послушать макет SE на EL34  TESLA , который без обратных связей , до 2.5 ват дает только 2ю гармонику , третья на уровне шумов .

И да , они на слух переиграли 6L6       Кентукки радио 50х годов  .

Ссылка на сообщение

И да , приглашение послушать разные аппараты (япы , европа , ну и мои поделки ) в силе .

По субботам у меня приезжают разные люди на послушать и пообщаться .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...