Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В Татарстане водителей лишают прав за ксенон


Lis2007
Рекомендованные сообщения

http://susanin.udm.ru/news/2009/04/20/105622

 

так что в нашем регионе резко упали цены на ксенон и очень много предложений на БУ ксеноны :-)

правда как будет решатся вопрос с транзитниками через Татарстан не ясно.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Есть похлеще перегибы у нас в республике.

Скорее это нечестная конкуренция противозаконными методами.

Чтобы Газелисты-автобусники не возили людей и не отбирали хлеб у нового градоначальника,

придумали ход: просто не дают пройти техосмотр. Спросите: "как это?". А вот так, просто и основательно. Хоть спали ты свою

Газельку перед центральным ГАИ. ГАИшники кивают наверх, мол, что мы можем?

Неофициально говорят: "ездите так, без ТО, никто вам слова не скажет. просто заплатите 100р, если что..."

У меня нет автобуса-Газели, но инфа от близкого знакомого, который чуть не плачет.

Надо в Казань съездить, чтобы стройматериалы или еще какую-нибудь фигню привезти, а душа в пятки уходит, не успел приехать, на каждом посту

доеб...ся. Блять, этот беспредел чинух уже достает, честное слово!

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Ну такой хрени у нас нету конечно... косяки и за нашими, но чтоб так.. да...

 

Кстати, я вот не понял, как это они прав то лишают, на основании чего интересно? Аргументация какая? Это незаконно!

Ты, иммешь талон ГТО, ездишь на тезнически исправной машине, включая световые приборы, какого же хрена? Или у низ на посту стенд есть, освещенность меряют, цвет определяют и регулировку или как? Ну даже если так, максимум штраф.

Ссылка на сообщение

это

а как по поводу гостей славного города Казань ???

у меня стоит ксенон аж 2 комплекта , и оба соответствуют госту , по направлению светого пучка ( как на птф , так и на головном свете)

мало того , стоят лампы 5000 К , это ярко белый - в госте сказанно , что белого и лунно белого цвета . тех осмотр прошел, и еще раз пройду без проблем .

кстати , про омыватели в госте было раньше требование , но в последней правке его отменили , но дописали к обязательному применению автоматических корректров ! а вот как их проверять , ни кто не сказал !!!! да и стоит он ( авто коректор) не хило - примерно 9 тонн.

да , и еще , в госте сказано , что ксенон это источник освещения класса D , т.е. газоразрядный - а значит и фары должы быть чутка другие , стекло должно быть не рефленным ( если по простому говорить ) . я почти нашел себе такие фары . ПТФ у меня от HELLA - пучек света соответствует госту, т.е. на дорожным полотном , на высоте не более 30 см .

 

про изъятие явно перегнули , не имеют права на прав конституции и закона о частной собственности !

про установку , хм , можно сказать что я не устанавливал

а устанавливала фирма имеющая лицензию для данного вида работ в которой я работаю !

 

PS про европу правильно сказали , про иследования аварийности ! но у нас в россии долбо..ов много , которые сами пригораживают ксенон , и еоторый потом слепит всех без разбора - все потому , что не настроен он правильно !!!! а страдают от этого как правило люди у которых все гут со светом !

Ссылка на сообщение

если главный - член клана (или семейства, как хотите), то "пошли все в ... со своими законами".

Вот такие вот понятия.

со слов "попадальщиков" можно услышать такие истории, что "страшно становится жить"(С). Например,

КАМАЗовца (водила-частник) останавливают в другом регионе и выясняется, что номер двига в розыске.

Он по приезду - сразу к главному, мол, что за х...ня, ТО я прошел как положено, куда смотрели.

А тот усмехается, фигня, мол, езди так. Когда открываются проблемы в работе ГАИ, все превращается в шутку.

Сами понимаете, бодаться в судах без толку. Сам проходил.

Ссылка на сообщение
а как по поводу гостей славного города Казань ???

по поводу гостей тоже, "толстым концом по голове" был на днях проездом 77 регион, в гости приехал, ксенон сняли, штраф написали на 2500 р. говорит приеду домой отнесу в суд. платить не собирается.

Ссылка на сообщение

а авто то какой был ???

просто даже снимать то не имеют права ! частная собственность !!! штраф рисуйте , отнесу в суд и выйграю дело на легке !

мало того , я сам к ним на разборки не поеду , поедет тот оболдуй (инспектор) который это составлял !!!

а если все же и снимут , то на каком основании ??? они своими действиями приведут мой авто в неисправное состояние по световым приборам

за что тоже могут наказать - не абсурд ли !!!!

извините , а мне ехать еще 3300 км , и не дай бог я попаду в ДТП поздно вечером , на кого это ляжет ???

все сопру на легке на тех инспекторов !

 

мало того , тех осмотр пройден !!!

все соответствует !!!!

 

причина тогда для снятия какая ??? ихний местный закон ?

господа , я житель россии , я у вас в гостях , и такие действия сотрудников ГИБДД напрямую перечат

Конституции РФ , да и собственно законам РТ .

так что вот !

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

да это безобразие у нас твориться

статья которую они применяют незаконна там максимум штраф 100р,кто более менее подкован не ведеться а кто нет тех разводят

но никто ничего сделать не может ибо самый главный гаишник Татарастана так решил и все и в открытую говорит судитесь с нами

были митинги в результате которых машины поставили на штраф стоянки из за неисправности ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, но никак не изза ксенона

рядовые гаишники сами говорят снимите на время перебесеться потом поставите, а так у них ПЛАН

Ссылка на сообщение

по маркеровке на фарах

 

Приказ о привлечении к ответственности водителей, установивших ксенон. В приказе прописано, что если фары относятся к категории DCH, то это не распространяется. Распростр. на ВАЗы 2108, 2109, 21099, 2110-2115.

Определить тип прибора овсещения просто: нужно посмотреть маркировку.

Если прибор сертифицирован в Европе, то в маркировке будет присутствовать маленькая буква "е" с цифрой/цифрами - в прямоугольнике.

Далее, над этой буквой "е" (или где-то рядом с ней) будут знаки, по которым можно определить тип фары:

B - противотуманная фара,

C - фара ближнего света,

R - фара дальнего света

HC/НR - фара ближнего/дальнего света (соответственно), предназначенная для использования галогеновых ламп.

 

(буква "H"-от слова HALOGEN. если же в маркировке присутствует буква "D",то это говорит,что оптка "ксеноновая" (от слова DISCHARGE).

 

 

Если есть символы PL - линза изготовлена из пластика (нет символов - из стекла).

 

вот выдержка из последнего самого свежего ГОСТа

 

===========================================================================

 

3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.

 

3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.

 

3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.

 

3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.

 

3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.

 

3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

 

3.47 фары типа В: Фары противотуманные.

 

Поправка к ГОСТ Р 51709-2001, N 11, 2007

Пункт 4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

Исключён.

Ссылка на сообщение

ООО

у меня на японце нет таких надписей

все переглядел !!!

ну нет и все !

 

как тогда быть ???

 

да и как бы оптику заказл на свою не рефленую

там видно будет

что и как .

 

airat

ссылку на ГОСТ дайте

плизззз

Ссылка на сообщение

А если у меня на Хонде Аккорд заводской ксенон японский. Нет коректора и омывателя и еще руль правый. Что делать мне. (ездить только по японии) :rofl:

 

 

 

P.S У нас гоняли гаишники за габариты синие. Но за ксенон :wacko:

И както еще за просроченые транзиты права забирали и штраф за отсутствие номеров давали 2500. Потом оменили говорят ошибочка типа из Москвы пришла.

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

разглядел маркировку своих фар. Попробовал только.

Стекло-карбон, рассеиватель на стекле только в зоне повторителей поворотов.

Маркировки на стекле и видимой части фары нет вообще. С обратной стороны напротив ламп маркировка

D2R

12V35W

И все. ну там напротив поворотников и габаритов.

Как я понимаю D2R это и есть "Фары с газоразрядными источниками света категории D" вот тольтко индекс "R"?

Лампы стоят как ближний свет, комплектация заводская, корректор соответственно стоит внутри фар.

Ссылка на сообщение

Помыл фары, нашел маркировку. :ah:

DC HR PL 1a A

00 00 01 02

Ну и знаки сертификации европейской и Азиатской.

В общем-то все соответствует ГОСТу. :be:

Ссылка на сообщение

Вообще, по моему мнению, ситуация двойственная. С одной стороны вроде как правы гайцы - не предназначены фары под ксенон, значит нарушение и штраф, но только как всегда начались перегибы и драконовские меры - отобрать машину на штраф-стоянку, штраф, ксенон конфисковать. Причем смотрю по городу как ездила всякая блоть беспредельно (наглухо тонированные, даже лобовые стекла, ну а ксенон не стоит только разве что в поворотниках), так они и ездят и продолжают слепить всех и вся вокруг.

С другой стороны думаю что к этому должно было прийти, так как большое число ДТП происходят изза ослепления. Далеко не надо ходить - у моего знакомого автослесаря с работы друг сбил девушку на плохо освещенной улице будучи ослепленный прокачанным по полной тазом (двойные фары с биксеноном это очень круто). Девушка в коме, парень под следствием, а мега мажор ездит дальше по ночам и продолжает слепить встречных (ну не могут они без биксенона - лобовуха то затонирована). Так что изза таких вот товарисчей пострадают в итоге нормальные люди, у которых и ксенон поставлен по человечески и отрегулировано все как полагается. У нас везде так.

Кстати, Саша, тебе штраф не грозит, наших гаишников инструктировали как определять тип фар.

Изменено пользователем kikaisan
Ссылка на сообщение

Я в свое время судился с облгаи по поводу тонировки. Мне не меряли светопропускание, и когда я в своих объяснениях в протоколе нагло отписал, что мои стекла соответствуют ГОСТу и никакой пленки там нет, гайцы остановили двух свидетелей и вписали их в протокол. Так это им не помогло, и хотя даже сам судья пытался гайцев выгородить, выиграл все равно я, причем без адвоката. Так что самое главное - это правильно объяснения прописать. Кстати, иск в суд подается по месту жительства, так что если машина с другого региона, гайцам слегка проблематично потом по судам ездить.

Ссылка на сообщение

Вот вот

и я про тоже , про гайцев и место жительства !

 

хотя , у меня авто японец , маркировок на стеклах нет и быть не может так как авто 92 г.в.

кроме как каталожного номера и лейбла фирмы изготовителя Koito больше ничего нет !!!

в госте так же сказано , что при использование ксенона стекло фары должно быть без рассеивателя , но и этот вопрос тоже решается

покупам тайваньскую оптику , рейсталинговую - она без рассеивателя ставим ксенон , настраиваем , и в путь !

 

ПТФ стоят от HELLA при чем именно те которые предназначены для ксенона

и имеют название DXxenon

причем они есть 2 видов , именно ПТФ и дополнительные фары дальнего света .

у меня именно ПТФ!!!

но , на стеклах только надпись - HELLA .

 

как быть ???

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У меня линзованный ближний (2112 фары Киржач) можна туда ксенон сунуть ?? Я в правовом смысле. Летом на Юг собираюсь, не хочется сюрпризов.

Ссылка на сообщение

В суд подать то не проблема, только есть такая козлячья практика, когда твои права теряются в другом регионе. Вот забрали у нашего водителя права в Новосибирске - там они и храняться, хотя суд мы сюда к нам перенесли, и забирать ездили потом в Новосибирск эти права с решением суда. В общем просто морально неудобно что права остаются в другом регионе, где их могут куда-нибдуь "потерять".

Ссылка на сообщение

Дим

прокуратура это в РАЗ решает !

у меня у знакомого в Омске права забрали

и не присылали 3 месяца .

В суд подали , решение инспектора оспорили , решение на руках и также выслано с уведомлением о получении

в орган гаи Омска .

Эффект - ноль .

Написали жалобу в прокуратору - через неделю права прислали заказным письмом с уведомлением в гор.отдел !

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...