Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бабахнул глушитель


Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребята помогите если не сложно. Приезжал Фольц Поло, удалил катализатор, прошил на Евро2, гбо затроило. Стоит Диджитроник, я сделал автокалибровку, стала работать нормально, прокотнулись с ним немного, чтобы накатать газ карту, показал чуть бедную, я их совместил, все ок. Работает норм, по динамике тоже все норм. Клиент уехал. На следующий день звонит и говорит что ехал на газу, что то бабахнуло, аж разорвало глушитель. В чем может быть причина???

Ссылка на сообщение

Это ответка на санкции, за подрыв северного потока. Не выдерживают немцы газ Российский санкционный.)

А если серьёзно, то машина у нас или у вас?  У нас даже фото авто нет для обряда с бубном.

Что значит прошил на Е2 - ГБО затроило?

Какой Диджитроник, оригинал или китай, Если китай то то что вы там совмещали - пальцем в небо.

В какой момент бабахнуло ? после cut of ? Форсунки , редуктор как себя чуствуют?

Ссылка на сообщение

Фронт открытого пламени распространяется по выхлопу дальше без ката и гасителя пламени. Кат в том числе играет и такую роль. Гасит пламя. В любом разе взрыв ТВС в глушаке - это наличие там не сгоревшего топлива. Ну и появилось "средство" его там поджечь. Скорее всего на ПХХ что-то не отключается, либо не герметичны форсы. Возможно оно и раньше бежало, кат от этого и помер, его удалили методом "выбить", ну и вот так получилось. но это всего лишь догадки.

Ссылка на сообщение

:) машина не у меня, скоро должен подъехать, на евро 2 он отключил второй датчик кислорода, залил какую то новую прошивку, пламегаситель поясняет что ставил. В каком режиме двигался толком не пояснил, сказал позже.

Ссылка на сообщение
13.02.2023 в 3:23 PM, dinik38 сказал:

прошил на Евро2

 

13.02.2023 в 5:12 PM, dinik38 сказал:

скоро должен подъехать, на евро 2

в показаниях путаетесь ?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

:) не не путаюсь в показаниях) он до меня прошил, а скоро приедет разбираться по этому поводу(взрыва)поясняет что вина моя. До этого у него все было хорошо

Ссылка на сообщение

Было похожее с Фолькс Кадди, год и мотор не помню, старенький уже, мотор  8 клапанный. Поменяли ему глушитель, поставили новую банку, поездил пару недель, и приезжает с разорванной банкой, раскроило почти до исходных деталей)))  Нахожу ошибки по бедной смеси, ищу причину, оказалось топливный насос сдыхал, очень маленькая производительность стала, на холостых давление все норма, под нагрузкой бедная смесь. Получается блок управления туго соображал на пропуски воспламенения и не отключал форсунки, а при воспламенении подожглась смесь в глушителе. 

Ссылка на сообщение

Просто старая машина.Сгнили трубки внутри глушителя или пыль с катализатора забила дырочки во входной трубе глушителя и газам некуда выходить.Катализатор еще ограничивал выход...Но вы его приговорили...Бедный хозяин.Наверное траты на химчистку понес...

Скажу так ,аж присел однажды от взрыва глушителя в гараже.Банка превратилась в розочку.Авто ниссан прерия лохматого года

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

Как там "pop and bang". Мы его еще на солексе 83 делали, когда иглу в клапане ПХХ выламывали :smile::bd::smile:

У меня на шестерке ВАЗовской глушак так бомбанул, что подбросило зад кузова, а народ на тротуаре аж пригнулся.

Ссылка на сообщение
13.02.2023 в 5:23 PM, dinik38 сказал:

Всем привет, ребята помогите если не сложно. Приезжал Фольц Поло, удалил катализатор, прошил на Евро2, гбо затроило. Стоит Диджитроник, я сделал автокалибровку, стала работать нормально, прокотнулись с ним немного, чтобы накатать газ карту, показал чуть бедную, я их совместил, все ок. Работает норм, по динамике тоже все норм. Клиент уехал. На следующий день звонит и говорит что ехал на газу, что то бабахнуло, аж разорвало глушитель. В чем может быть причина???

 

Ну вы хотя бы разделили внятно, что делалось у вас, что нет,  а так сумбур начинающего. Я так догадываюсь на настройке заработали не много и кешбэк нервами.

 

 

13.02.2023 в 7:27 PM, dinik38 сказал:

:) не не путаюсь в показаниях) он до меня прошил, а скоро приедет разбираться по этому поводу(взрыва)поясняет что вина моя. До этого у него все было хорошо

 

ммм,

Если всё было хорошо, чего тогда приезжал к вам ?) если троило,  как бы уже не хорошо!

Так то по хорошему сперва делается диагностика не только ГБО, да это дорого. 

Бывают вопросы к прошивке. Бывает надо откатить на сток или подменный подкинуть.

Не, если вы оф. представитель  , ставилось  ГБО у вас, вовремя обслуживал (есть гарантийная книжка), тогда можно и обвинить ....если бы не прошил на стороне, после чего затроила.

 

Не моё это гадать, но повангую.

ГБО 1917 года выпуска, сняли с броневика дедушки Ленина. Переставляли по наследству  на 5 авто. ГБОшникам не показывали, что бы не сглазить. Вы первый кто согласился рублей за 200 посмотреть.

В режиме cut of (торможение двигателем) или с убитого редуктора или с газовых негерметичных форс надуло ( им пох, что нет импульса) ну и включило "неконтролируемый режим продувки выпуска".) 

С другой стороны тоже плюс, теперь нет сажи в выпуске и к обслуживанию ГБО будут относится внимательней.

Када жалуются: у меня Чек загорелся! 

Я успокаиваю: Уже хорошо, значит лампочка рабочая.)

 

Ссылка на сообщение

Угу, филиал передачки " Угадай мелодию с 3х нот"

Из нот: Фольц Поло, Е2,  пропуски, Диджитроник, = глушитель.

 

Вот приезжал давеча Саня Джидай в гости, ему не далеко тут 1300, по карте всего полтора лаптя. 

И молвит человеческим голосом: Не устраивает динамика на ГБО после 200 км/ч. Может свечи получше поставить?

За здравие или за упокой?)

Предложил поменять воздух в колёсах на зимний, с запахом кедра...не дорого. пАчему то отказался.)

Сошлись на том, что каждую подстройку ГБО надо закреплять вискариком. Что значит Опыт!)

 

2023-02-11_174305.png2023-02-11_174235.png

 

Ссылка на сообщение

@Petrovich 86

при скорости авто 200 км/ч

газ замедляет своё движение по трубопроводу от балона до двс(и его тупо не хватает (объема))

его просто прижимает к стенкам (и ему трудно выходить наружу)

 

Ссылка на сообщение
15.02.2023 в 9:49 AM, Petrovich 86 сказал:

Сошлись на том, что каждую подстройку ГБО надо закреплять вискариком.

Ну ладно хоть на благородных напитках остановились, пивом не стали шлифовать. 

Обнимаю вас, мужчины!

:friends::drinks:

Ссылка на сообщение

Это было начало, с дороги. Джидай знает, что в гости с пустыми руками примета плохая.)

Потом Саня увидел бар дома и стал утверждать, что метеосводка на ближайшую неделю очень плохая и лучше не рисковать на трассе, а пересидеть в тепле.

Заодно подискутировать о развитии автомобильного транспорта на альтернативных источниках энергии в обозримом будущем.

И продегустировать образцы с акцизом других стран. Тем самым снять негативное воздействие выхлопных газов на работе.

Отказать в логике было сложно, тем более Джидаю.

 

2023-02-15_145148.png

 

Ссылка на сообщение
15.02.2023 в 12:53 PM, Petrovich 86 сказал:

увидел бар дома

Раз шабашку делал по квартирной электрике сестре бывшего начальника на пару с ним. Сделали, сестра его давай обедом нас кормить, ну и спрашивает- не желаете ли по рюмашечке ? Ну, мы естественно пожелали, та открывает бар, а в нём чего только нет, пейте, мол, что хотите. Она с мужем врачи, оба не пьют совсем, а благодарные пациенты натаскали. Короче, ещё и в нагрузку с собой навялили ))

Ссылка на сообщение
15.02.2023 в 10:35 AM, Urree сказал:

@webasto1796 Это при ускорении, пока первая ступень не отошла. Потом всё нормально.

А я думаю густеть начинает 

Ссылка на сообщение

Про взрыв в глушителе.

Моя история.

Вводные. Зима. Почти советские времена. Опель Аскона естественно карбюраторная и без дринка прям в коллектор не заводилась, для этой цели в  корпусе фильтра отверстие затыкаемое пробкой от вермута заранее открытое со вставленной Леечкой.

Кнопка стартера дублирована под капотом.

На мне крутой фабричный китайской пуховик типа пальто по программе урожай хер знает какого года с двумя шнурочками на поясе и на концах шнурочков шарики-бобышки.

Утро. Гараж в ГСКа. Надо уже на работу.

Встал перед машиной, дринк бензина во впуск, кнопка старт и нихера, ни вспышки. Как бы раньше такого не было и вот опять.

Ну ещё дринк - и нихрена. Ну и ещё один. Последний. Кнопка стартера.

Взрыв такой силы что с полок всё попадало. Как потом увиделось разорвало и резонатор и глушитель, вполне ещё даже без ржавчины.

Но это не конец истории.

Ещё захлопнулся капот. И не просто так. А под него попали эти шнурочки с бобышками чудного китайского пальто. Когда немного отошёл от лёгкой контузии то подумал что херня. Как я был не прав. Развязав поясные путы  вылезти из пальто не удалось, ни вниз ни вверх. Разорвать или вырвать  из под капота эти шнурки тоже не получилось, крепкие, как шнурки так и капот. Ну гараж же. Инструмента полно. Но хрен дотянешься, ни рукой ни ногой.

Стою как не знаю кто перед машиной, ворота открыты, машина в гараже передом поставлена, жду хоть кого то. А никого. Холодно же. Простоял минут сорок и вот она удача, идёт сосед по ряду. 

- Коля, Коля, дерни, открой капот.

Коля говорит: - Совсем охренел, сам что ли не можешь?

Ну потом зашёл, увидел и сука ржал ещё пять минут. Потом освободил пленника.

Так что бойтесь несгоревших углеводородов в выхлопной системе.

 

Ссылка на сообщение

Ладно, это все лирика..

А по ТС, что, Петрович правильно угадал на счет производителя и состояния ГБО ?

_

Совсем необязательно, что топлива много..

Газ надобно поджигать РАНЬШЕ, все это знают, но абсолютное большинство не делает )

Вот оно и горит в выпуске. жгет клапана, и потом еще сильнее горит )

 

__

13.02.2023 в 5:23 PM, dinik38 сказал:

накатать газ карту, показал чуть бедную, я их совместил, все ок

А вы понимаете значение этой карты ? Ну, с чего вы взяли, что если газовая линия ниже бензиновой, то это беднее ?))

 

Как же она собирается тогда, интересно, при не подключенных к ГБО ДК и ОБД ?))

 

Ссылка на сообщение

___

Показания какие были к удалению ката ? Раскалялся, поди ? ВВ часть проверялась ? Компрессия ? 

 

___

Любая настройка ГБО осуществляется на авто с полностью исправной бензиновой частью. По ВВ части даже БОЛЕЕ исправной, чем необходимо для приличной работы на бензине.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...