Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Продам адаптер для диагностики


Vivater
Рекомендованные сообщения

Продаётся адаптер   OBD - II  (16 pin) для SM 2/ SM 2 Pro,  заменяет кабель OBD 2 сканера (за исключением провода питания и AUX),  позволяет более удобно работать в салоне диагностируемого автомобиля.  Для большей прочности внутренняя часть укреплена  компаундом,  вскрытие корпуса адаптера может вызвать повреждение распиновки.                                                          

Цена 2500 руб. включая пересылку почтовыми сервисами  СДЕК ( предпочтительно), Почта России. Первым покупателям бонус.

Продажа согласована с модератором раздела.

aSM2_3.png

aSM2_1.png

aSM2_2.png

Ссылка на сообщение

Чёт я тоже не вкурю. Оно жёстко соединяется с корпусом СМ2, втыкается в OBD и торчит там, выпирая на 30см в салон? Одно неловкое движение коленкой и с хрустом выламывается DB-25 из одного из двух девайсов? Или я чего-то не догоняю?

Ссылка на сообщение

Приветствую, пользуюсь полгода сим девайсом, ни разу не выломал))). В эксперименте по "вашему желанию" разлетается корпус сканера. Плату не так просто сломать, пайку DB-25 то-же.

PS . 30 см - это Вы жёстко загнули))) 

Ссылка на сообщение

@coon , всё  в топике отражено. Защита есть в самом сканере. Вандалы чаще реализуют  подачу +12 Bat на К-line. При желании пин  разрешения и питания можно вывести из корпуса сканера. Встречный вопрос; Как бы Вы реализовали пин разрешения программирования в OBD -II разъёме?

Ссылка на сообщение

Функционал этого изделия просто  замена кабеля??? И какой в нём особый смысл, если сканер с этой надставкой не во все машины полезет?

Ссылка на сообщение

 Да все там понятно. Чтобы не задрачивать штатный кабель и его разъём в этот переходник втыкаешь удлинитель обд 2   и работаешь. 

  Только логика непонятная. В чем фишка - то ? Штатный, кабель новый столько стоит ?

ТС плавно обошёл вопрос, может и правда  внутри там какие-то деталюшки спрятаны ?

Ссылка на сообщение

Я вижу единственно достойное решение для применения этого девайса. Как переходник, при использовании СМ2 вместо Опенпорта, в кабелях к комбику и др. прогрматорам... Не надо делать ничего. Просто воткнул в колодку и руби бабло! 

кстати, надо сделать себе...:blush:

Изменено пользователем dk34
Ссылка на сообщение
07.02.2023 в 5:51 PM, Vivater сказал:

Ну вот и хорошо, что разобрались)))

От Вас ответа так и не последовало.

 

Ссылка на сообщение

как это выглядит на машине,можно фото с разных моделей авто.в приоре наверно бардачек снимать надо?

Ссылка на сообщение

@Urree , в описанном Вами случае, при неуверенности за сохранность сканера ни что не мешает использовать переходник изображённого вида на 16 pin,  тем более. что они имеются различной длины.

link OBD-II.png

Ссылка на сообщение
07.02.2023 в 4:52 PM, шиночип сказал:

 И какой в нём особый смысл, если сканер с этой надставкой не во все машины полезет?

Первоначальный вариант был 6 см, и всё было хорошо пока не попался Fiat Ducato у которого неприлично глубокая ниша под OBD разъём. Посему адаптер был увеличен до 9 см.

 

07.02.2023 в 4:49 PM, coon сказал:

Просто пытаюсь найти плюсы.

Смысл был убрать подвижные элементы сканера. Главный кабель состоит из отдельных жёстких проводов. В проводе 7 сталистых(не медь ) жил, которые в эксперименте начали ломается после 20 сгибания на угол до 60 градусов. Даже если увеличить это число, с учётом укладки кабеля,  в десять раз, то получим не очень долговечных элемент, а с  учётом мест выхода жгута из коннекторов (провода очень плотно сжаты) и того меньше.

 

07.02.2023 в 5:48 PM, dk34 сказал:

....... кстати, надо сделать себе...:blush:

С удовольствием посмотрел бы на ваш девайс.

 

Станислав96 и Vlad-109 адаптеры отправлены.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...