Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel AstraH 2005год замена ЭБУ 1,7литра Z17DTL_(Решено)


xfarid
Рекомендованные сообщения

Всем добра. Нужно заменить на данном авто моторник. Донор по номеру бош совпадает, но от движка Z17DTH. Вскрывать блок не хочу, чтобы не потерять гарантию. Замену делаю Теч2. Пины выдернул с обоих блоков, блок сбросил, WIN поменял. Делаю SPS програмирование, загружаю прошивку в Теч2, подключаю к машине , жму загрузить Теч пишет даные прошивки не соответствуют данным блока управления. Не могу сообразить как обмануть Теч2 чтобы загрузить прошивку Z17DTL  в ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Никак. Это не теч, это SPS выгружает прошивку по VIN, которая не соответствует идентам софта, который сейчас прошит в блоке.

Перед привязкой запишите софт другим программатором.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

 

06.02.2023 в 10:09 AM, xfarid сказал:

Делаю SPS програмирование, загружаю прошивку в Теч2, подключаю к машине , жму загрузить Теч пишет даные прошивки не соответствуют данным блока управления.

Интересно КАК??????????   У  тебя  официальный  доступ на  GM?

Ссылка на сообщение

Ну я понял, привязать как положено, уже считается плохим тоном?

Всегда считал и считаю по другому.Из родного в донор, можно перенести заразу.

И это MMC пишет бош?

В первом сообщении, указано бош, но вот я тоже не видел Z17DTH , на боше.

А может бывает?

Тему вообще в топку, данных норм люди не могут выложить.

Ссылка на сообщение

у меня сейчас такое добро на замене эбу. и в декабре менял эбу на таком автомобиле. mmc флэш читает пишет правильно,а вот еепром им перенести,чтоб авто завелось не удалось. Мд еепром хорошо переносит

Ссылка на сообщение
06.02.2023 в 11:54 AM, Мегавольтик сказал:

 

Интересно КАК??????????   У  тебя  официальный  доступ на  GM?

Причем тут оф доступ , машина 2005год. 

C82AA41E-19D7-4B88-83AB-E97D6C589883.jpeg

A4D5D6D2-9A3C-42D7-9636-AEC46F087D2D.jpeg

4EC0C19E-D3E8-4746-8B0C-B6D17F8018D9.jpeg

Ссылка на сообщение

чем там делится - EDC16C9  пин читается карпрогом уж 200 лет как  - BSM и BDM  никто не отменял.

О чем вобще разговор? и впихнуть казалось-бы невпихуемое давно уже не проблема.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...