Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Galant 2.0 MPI АКПП. ЭБУ MD340456


chipex
Рекомендованные сообщения

В блоке оказался процессор MH7201FS. Память M28F102.  Разъём под Boot в машине имеется.  Пробовал 2 дня подцепиться Ecuflesh старой версией. Ничего не получается. " Этот интерфейс автомобиля не поддерживает необходимые функции".

  Обращаюсь за помощью. Не хочется сдувать флешь. Потом непонятно, как она выдержит и что там где будет. Читал, что для автомата у Митсу должна быть память 512К. Здесь меньше.

  Или на столе блок не читается или я что-то делаю не так. Пробую K-L адаптером.  16.5 вольт подаю.  Если включаю зажигание без boot пина, по К линии идёт 10 пакетов (запрос на иммо).  Если присутствует 16 вольт- тишина.

01_02.png.b3a05a87302d81430b6e30e4e7dcc94e.png

Ссылка на сообщение
01.02.2023 в 1:09 PM, chipex сказал:

интересное открытие. Выбрал в меню Субару - есть попытка обмена. Почему ? Наверное даже японцы не знают.

 

Если я правильно понял, ответ от 7201 совсем иной чем от 02 и 03

Ссылка на сообщение
01.02.2023 в 1:17 PM, Сергей мастер Свислочь сказал:

У меня в Бобруйске есть дружище с ММС Флешером, если вдруг не получится)

    Если Вы о Сергее, то это и мой дружище.  Пока сам хочу разобраться .  Должно же штатно по японски  по  K-линии...  Попросил у товарища на завтра ОР 2.0

Ссылка на сообщение

Мне это авто в затылок не дышит, стоит у соседнего подъезда. Хозяину спешить некуда, лишь бы машина завелась и проблема ушла как страшный сон.

         Теперь конкретика.   Ни AlexFlash,  ни  EcuFlash  этот блок не берут.   К слову,  здесь на колодку  выведено 2 провода:

на 7  и  1 пины.

Алгоритм обмена на снимке. Белый график- К-линия, оранжевый- boot pin,  жёлтый - пин 1 диагнозы.

 07_02.png.2e34430e7809b0d50b321500c9e50369.png  Запрос-  8 байтов

 

Обратился к Вадиму. В ММС  в модуле 1    заявлен  данный блок.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помощи. Дамп прошивки слил, но он отличается от Carisma. Очень похож, но  в нужной строке  другие символы (нули). Не понимаю, где здесь имошные  байты. Может кто имеет кальк или так приходилось отключать этот блок..

 

митсубиси_md340456_ori_mmc.rar

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Из-за  форс-мажора только сегодня установил блок.

Прошивка читалась и загружалась ММС Флешером.  С прошивкой помог  на форуме carmasters.org  Askhat  из Чимкента.  Также  бескорыстно и сразу оказал  помощь коллега  из Алматы.  Как говорится, друг познаётся в беде.  

Тему можно закрывать

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...