Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera Classic АКПП плавно глохнет


cadetalex
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Нужна помощь коллективного разума)
Двигателя на прогреве, градусах на 50-70 плавно глохнет с перебоями в работе. На горячую намного реже.
В момент когда глохнет на управлении всеми форсунками наблюдается такая картина.
Подкидывался ДПРВ ори, дроссель. ДМРВ, ЭБУ.
Но если отключить плюсовой провод от генератора работает идеально и не глохнет. что за логика я не понимаю. 
Ошибок нет конечно же. Отключался разъем с лямбды, клапана ввт, для исключения влияния.
вроде была похожая тема здесь на форуме. не могу найти.

almera.jpg

almera classic.mwf

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Ну а если предположить (из сказанного про гену)  что происходит перезаряд , повышенное напряжение в бортсети. И следствие отключение потребителей (защита)  Если таковое имеется на классиках конечно-же.

Ссылка на сообщение

@Roman S. По осцилке видно то напруга в норме.
@samsu Вместе нет, когда проверял синхронизацию валов(в норме). 
Двигатель работает, затем начинает трепыхаться и глохнет.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение
26.01.2023 в 12:02 AM, cadetalex сказал:

вроде была похожая тема здесь на форуме. не могу найти.

Вероятно, моя тема, было один в один, только на солярисе. Сигналка срала в кан.

Ссылка на сообщение

Я не имел ввиду синхронизацию. Форма импульсов правильная? Я про ДПКВ. Может, сам датчик косячит, может, что-нибудь с реперным диском.

Изменено пользователем шиночип
Ссылка на сообщение

@шиночип ок, почему он не косячит когда гена не выдает в общую сеть свой ток?
пока в поисках. 

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение
26.01.2023 в 2:26 PM, BLACK1520 сказал:

Вероятно, моя тема, было один в один

Или моя, на Рено глохла на ходу (правда резко, не плавно) На ходу резко падало напруга по ослику, эбу со связи пропадал. Убедился тогда в преположениях подкидкой гены с другой машины.

Ссылка на сообщение

Лех, стукнись завтра.

Напарник такую же делал.Появлялись лишние импульсы на форсы, хаотичные с прогревом .

Я хоть убей не помню, чем закончилось).

Спрошу

Ссылка на сообщение

В общем сигналка не причем. Генератор ввел в заблуждение, но с ним тоже глохла. Сложность поиска неисправности сопряжена с тем что после прогрева все ок, на проверку отводится мало времени чтобы делать замеры. Охлаждать остужать...
замаскировал неисправность подачей доп минуса на сигнальные минуса. Можно закрывать. *****ый ниссан.

Ссылка на сообщение
03.02.2023 в 4:17 PM, cadetalex сказал:

замаскировал неисправность подачей доп минуса на сигнальные минуса

т.е. блок с сигнальными массами чудил ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...